В Николаеве из кранов в доме текла синяя вода

22.10.2020 в 08:00
В Николаеве из кранов в доме текла синяя вода

В Николаеве из кранов в доме текла синяя вода

В Николаеве у жителей дома на Большой Морской, 2 из кранов текла синяя вода. Этот факт на камеру зафиксировала местная жительница.

Автор видео с журналистами "Суспільного" общаться не захотела. Видела, как из крана течет синяя вода, ее соседка - Александра Селищева.

"Вчера (20 октября - ред.) соседка мне позвонила и сказала, что у нее синяя вода. Я поднялась, посмотрела, действительно, из крана и унитаза течет синяя вода. Как моющее средство. У меня не было. С моей стороны текла белая вода", - говорит Александра Селищева.

По словам пресс-секретаря городского коммунального предприятия "Николаевводоканал" Ирины Крисановой, предприятие отношения к этой ситуации не имеет.

"ГКП Николаевводоканал" не выполняет работы в подвальных помещениях. Обычно к воде, подаваемой к тепловым сетям, то есть это теплоносителям, добавляют какой-то сорбирующих элемент. "Николаевводоканал" не имеет права заходить в подвальные помещения дома, чтобы выполнить гидравлическое испытание систем. Это выполняется управляющими компаниями", - говорит Ирина Крисанова.

В управляющей компании также говорят, что никаких работ по этому адресу не проводилось.

"Там никакие работы мы не проводили в этот день. На Большой Морской, 6 мы работали. Возможно люди что-то меняли своими силами. Мы там не работаем. Необходимости не было и заявок не было. Если жители сами решили заменить стояк, то может и меняли", - говорит заместитель директора ООО "Добробут" Светлана Москаленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив