В Николаеве напали на агитационную палатку ОПЗЖ

20.10.2020 в 20:20
В Николаеве напали на агитационную палатку ОПЗЖ

В Николаеве напали на агитационную палатку ОПЗЖ

Во вторник, 20 октября, в Николаеве на улице Озерной (бывшая Красных Маевщиков) мужчина подошел к агитационной палатке партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», забрал календари с изображением кандидата в депутаты Артема Ильюка и попытался их порвать.

Об этом «Новостям-N» рассказала агитатор Елена Ивановна, находившаяся в этот момент в палатке.

По ее словам, мужчина подошел к палатке и забрал все календари, которые лежали на столе. Женщина помчалась за ним, поскольку было неясно, зачем ему столько календарей и что он с ними собирается делать.

Агитатор приблизилась к мужчине и попыталась забрать похищенную из палатки агитпродукцию. Однако хулиган начал рвать бумажные календари. Женщине удалось вырвать у него из рук часть тиража, после чего она вернулась в палатку, позвонила начальнику штаба, а тот уже вызвал полицию.

Все это время «любитель» агитпродукции ОПЗЖ находился рядом и вступал с агитаторами в перепалки, напоминая им об аннексии Крыма и других событиях, виновниками которых, вероятно, он считает представителей данной политсилы.

Поскольку от палатки ОПЗЖ мужчина далеко не уходил, приехавшему наряду полиции искать его не пришлось. Дальнейшее разбирательство проходило уже в стенах Заводского райотдела полиции, где стороны инцидента давали пояснения.

«Скажите спасибо, что я вашу палатку не порезал», - так, по словам Елены Ивановны, высказался мужчина перед приездом полиции. В присутствии полицейских, правда, он уже тон поменял — начал даже извиняться и уверять всех в том, что дурных намерений не имел и режущих предметов при себе не носит.

А вот у тех, кто напал на палатки 17 октября, режущие предметы были. Как сообщали «Новости-N», неизвестные в масках порезали две палатки ОПЗЖ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив