В Киеве поймали таксиста, который завез клиентку в лесополосу и изнасиловал

19.10.2020 в 21:21
В Киеве поймали таксиста, который завез клиентку в лесополосу и изнасиловал

В Киеве поймали таксиста, который завез клиентку в лесополосу и изнасиловал

В понедельник, 19 октября, в Киеве правоохранители задержали 46-летнего таксиста, которого подозревают в изнасиловании женщины. Злоумышленнику грозит от 3 до 5 лет в тюрьме.

Об этом информирует пресс-служба отдела коммуникации полиции Киева на своей странице в Facebook.

Так, к правоохранителям в столице обратилась жительница Голосеевского района, она рассказала правоохранителям, что ее изнасиловали. На вызов к потерпевшей немедленно выехали врачи и следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции.

Как выяснилось, к совершению преступления причастен таксист, который ночью подвозил женщину домой. Он целенаправленно изменил маршрут, завез ее в лесополосу и надругался над ней. Потерпевшая описала приметы злоумышленника и рассказала, на какой машине они ехали. По этой информации сотрудники отдела криминальной полиции и патрульные немедленно начали соответствующие меры по установлению и задержанию причастного к преступлению лица.

По словам начальника отдела криминальной полиции Голосеевского управления полиции Вячеслава Малько, оперативникам понадобилось около девяти часов, чтобы разыскать и задержать злоумышленника.

"Фигурант приехал на вызов на улицу Тулузы. Во время движения клиентка начала паниковать из-за того, что водитель изменил маршрут, а дальше он пересел на заднее сиденье и изнасиловал женщину. После этого отвез пострадавшую домой, откуда она вызвала правоохранителей", - рассказал Малько.

По данным полиции, мужчина, которого удалось задержать, уроженец Закарпатской области, 1974 года рождения, ранее не был судим.

В настоящее время, правоохранители проводят следствие по данному делу. Они сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. "В ближайшее время районный суд изберет задержанному меру пресечения. За содеянное мужчине грозит наказание от трех до пяти лет лишения свободы", - добавили в полиции.

В Киеве задержали таксиста по подозрению в изнасиловании. Скриншот: facebook.com/ UA.KyivPolice

В Киеве задержали таксиста по подозрению в изнасиловании. Фото: facebook.com/ UA.KyivPolice

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив