Мэра Сенкевича «раздражает» главврач николаевской «инфекционки»

19.10.2020 в 13:00
Мэра Сенкевича «раздражает» главврач николаевской «инфекционки»

Мэра Сенкевича «раздражает» главврач николаевской «инфекционки»

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что его раздражает, что главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней (бывшая «инфекционка») Светлана Федорова «превратила больницу в свою частную лавочку».

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер», комментируя заявление Федоровой о том, что городские власти Николаева игнорировали обращения за помощью больнице.

- Что меня раздражает, и что мне кажется ненормальным, когда человек, работая в нашем учреждении, государственном, она принимает решения — кого лечить, кого не лечить, хочу этого принимаю, хочу того. Она превратила больницу в свою какую-то частную лавочку. Привозит ей «скорая», она говорит: нет, я не буду, везите в городскую больницу. Это что такое вообще? Это вообще я считаю правоохранительные органы должны заняться этим вопросом, - сказал Сенкевич.

Он также сообщил, что из городского бюджета «инфекционке» было перечислено 5 миллионов гривен на рентген аппарат, а также, что в настоящее время только около 10% всех госпитализированных пациентом с «ковидом» лечатся в областной «инфекционке».

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив