В Николаеве продлили меру пресечения обвиняемым в убийстве женщины на «Аляудах»

16.10.2020 в 19:02

Центральный районный суд города Николаева продлил срок действия меры пресечения одесситам, которые обвиняются в разбойном нападении и убийстве 35-летней местной жительницы.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Так, в Центральном районном суде продолжается судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению Артура Вацмана в совершении уголовных преступлений предусмотренных п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины, а также Ивана Пигарева и Елизаветы Семериковой, обвиняемых по ч.4 ст.187 УК Украины. Все трое являются жителями Одессы», - сказано в сообщении.

В суде решался вопрос о продлении сроков действия мер пресечения в отношении обвиняемых.

Защитник Вацмана, ходатайствовала об изменении меры пресечения ее подопечного на домашний арест. Адвокат отметила, что приведенные прокурором риски не доказаны, а сам Артур имеет положительную характеристику со школы и страдает хроническими заболеваниями.

Кроме этого, адвокаты еще двоих обвиняемых, находящихся под круглосуточным домашним арестом, также подали ходатайство об изменении мер пресечения.

В итоге суд принял решение продлить сроки содержания под стражей в отношении 28-летнего Артура Вацмана. Что касается Пигарева и Семериковой, им продлили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля.

Как ранее сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней Алины Щербан было обнаружено в ночь на 1 августа 2018 года на Паромном спуске, который в Николаеве больше известен как Аляудский спуск. По подозрению в совершении данного преступления задержали одесситов: двоих парней (18 и 22 лет) и одну 18-летнюю девушку. Жертвой стала жительница Витовского района, сотрудница «Эпицентра». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его младшие друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. После с тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив