В Херсонской области водитель «Тойоты» на еврономерах сбил ребенка и скрылся

07.10.2020 в 00:30

Вечером в понедельник, 5 октября, в пгт. Каланчак автомобиль Toyota Avensis сбил 7-летнюю девочку, которая каталась на велосипеде.

Как сообщает пресс-служба Нацполции Херсонской области, в дежурную часть Каланчацкого отделения полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с потерпевшим от местного жителя, который рассказал, что на одной из улиц райцентра неизвестный водитель сбил маленькую девочку на велосипеде. От удара ребенок упал на асфальт, а водитель с места происшествия уехал. В течение часа полицейские установили личность водителя. В настоящее время проводится досудебное расследование ДТП.

Как рассказал заместитель начальника районного отделения полиции Сергей Макаров, ДТП произошло около 18:30. Ребенок был сразу осмотрен медработниками. К счастью, ее жизни и здоровью ничего не угрожало и ее отправили домой на амбулаторное лечение. По описанию девочки и показаниям местных жителей полицейские выяснили, что наезд совершил водитель, управлявший автомобилем темного цвета с типом кузова «универсал» на иностранных регистрационных номерах. Работники полиции отработали улицы населенного пункта и у одного из домов увидели «Тойоту Авенсис» с разбитым лобовым стеклом. Это и был тот автомобиль, сбивший маленькую велосипедистку. Владелец машины был доставлен для освидетельствования на содержание алкоголя в крови в больницу. При общении с врачом мужчина признался, что, прежде чем сесть за руль, выпил несколько рюмок коньяка.

«Сейчас ожидаются результаты анализов водителя. Автомобиль и водительское удостоверение у него изъяты. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины. Если у ребенка подтвердятся телесные повреждения средней тяжести, водителю может грозить ограничение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив