Полицейский столкнул с моста протестующего подростка

07.10.2020 в 03:29

В Чили офицер полиции был задержан по подозрению в покушении на убийство после того, как он сбросил подростка с моста во время протестов.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры страны, передает CNN.

Видео, которые якобы демонстрируют инцидент на антиправительственной акции протеста в Сантьяго, стали вирусными в Чили, вызвав гнев и новую волну демонстраций в минувшие выходные. На кадрах видна драка, прежде чем 16-летний мальчик упал головой вниз с моста.

Отмечается, что причастный к этому сотрудник полиции «бросил потерпевшего» и «предоставил прокуратуре ложную информацию». Но адвокат офицера Нубия Виванко отвергла обвинения на слушании, заявив, что полицейский следовал протоколу и что подросток пытался бежать.

Энрике Монрас — начальник полиции в районе Сантьяго, где произошел инцидент — сказал, что подросток потерял равновесие и упал, и что офицер немедленно уведомил службы экстренной помощи.

Как сообщает Reuters, мальчик был ранен при падении в реку Мапочо в Сантьяго и был помещен в медицинский центр.

Следует отметить, что протесты проходили в городе в преддверии национального референдума в Чили, который определит, отойдет ли страна от своей нынешней конституции времен Пиночета.

Правительство Чили заявило, что уже есть приказ провести расследование по этому поводу и что причастный к этому офицер на время будет отстранен от своих обязанностей.

В тот день в Сантьяго прошел митинг в ответ на инцидент, когда протестующие требовали ареста причастного к нему офицера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив