Пыталась покончить с собой вместе с ребенком: мать утопила сына из-за болезни

05.10.2020 в 20:21
Пыталась покончить с собой вместе с ребенком: мать утопила сына из-за болезни

Пыталась покончить с собой вместе с ребенком: мать утопила сына из-за болезни

В Херсонской области 34-летняя женщина утопила своего 4-летнего сына, который имел инвалидность и с рождения страдал тяжелой болезнью.

Тело 4-летнего мальчика было обнаружено в воде у берега Северо-Крымского канала в Скадовском районе. По предварительной версии следствия, преступление совершила 36-летняя мать мальчика из-за его тяжелой болезни, передает отдел коммуникации Нацполиции области.

«О трагедии стало известно от 41-летнего отца погибшего ребенка. Он сообщил, что живет в пгт Каланчак отдельно от бывшей жены, но каждый день видел женщину с сыном во дворе. Когда два дня подряд он не мог застать их дома и на телефонные звонки женщина не отвечала, мужчина обратился в полицию», - сказано в сообщении.

Сообщается, что прибывшие по месту жительства матери и ребенка правоохранители обнаружили ее в крайне подавленном состоянии, а ребенка нигде не было. По словам женщины, ее сын от рождения страдал тяжелым недугом и недавно его состояние ухудшилось. Разуверившись в его выздоровлении, женщина вместе с сыном села в рейсовый автобус и поехала в Скадовский район. Там они вышли на остановке недалеко от Северо-Крымского канала. Она объяснила, что хотела покончить жизнь самоубийством и якобы вместе с сыном прыгнула в воду. Мальчик утонул, а женщина смогла выбраться из канала. Позже тело ребенка обнаружили в воде у берега.

Как сообщил начальник Скадовского отделения полиции Виктор Попов, сейчас в деле назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическую. Женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Открытое уголовное производство по ч.2 п.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив