Команда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млн

05.10.2020 в 20:28
Команда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млнКоманда «Нашего края» передала «инфекционке» лекарств на 2,2 млн

В понедельник, 5 октября, коллективу КПК «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» были переданы медикаменты для лечения пациентов с диагнозом COVID-19 на сумму 2 миллиона 200 тысяч гривен.

Лидер «Нашего края» в Николаевской области, депутат облсовета Юрий Кормышкин сам недавно перенес коронавирусную инфекцию и лечился он в николаевской «инфекционке». В связи с тем, что количество пациентов, у которых тяжело протекает данное заболевание, с каждым днем растет, лекарств в больнице катастрофически не хватает. Поэтому команда «Нашего края» приняла решение о закупке необходимых лекарств для всех пациентов Николаевской области. Главный врач Светлана Фёдорова составила список всех необходимых медикаментов, а Юрий Кормышкин нашел партнеров в лице компании «Техноторг» и силами партии лекарства были закуплены.

Кроме того, «Наш край» взялся за ремонт инфекционного корпуса №3. Сегодня от корпуса остались только стены — абсолютно всё разбирают и выносят рабочие. Причем, ещё в пятницу, в корпусе №3 лежали пациенты с коронавирусом, но все были переведены в другое отделение. Однако Светлана Фёдорова пояснила, что ремонт никоим образом не повлиял на количество койко-мест. Как известно поначалу финансировать ремонт взялся Алексей Вадатурский, однако недавно он публично отказался от своих намерений.

- В публичной плоскости Алексей Вадатурский пригласил принять эстафету по ремонту нашей областной инфекционной больницы, чтобы партия «Наш край» тоже показала, на что способна. Мы согласились. И ремонт — это хорошо, но у нас есть люди, которым необходимо лечение, а препараты весьма дорогостоящие. Мы закупили всё по списку Светланы Фёдоровой и передаем медикаменты вашей больнице, как благотворительность, чтобы жители области лечились не только в хороших палатах, но и бесплатными лекарствами, - отметил Юрий Кормышкин.

Главный врач «инфекционки» рассказала, что далеко не все необходимые препараты для лечения входят в национальный перечень лекарств, из-за чего лечение пациентов усложняется.

- Я имею право по тендеру закупать только дешевые медикаменты. Есть такие препараты, которые крайне необходимы нашим больным, но их мы также не имеем право покупать. С 1 марта по 1 октября наша больница смогла купить лекарства на 3 миллиона, а сегодня нам дарят на 2,2 млн. Теперь каждый, кто попадет на лечение в стационар, сможет получить эти лекарства бесплатно. Это беспрецедентный случай, наша больница будет единственная, где пациенты смогут получать медикаменты бесплатно, - сказала Светлана Фёдорова и призвала представителей бизнеса в силу возможностей поступать также.

Член команды «Нашего края» Николай Круглов высказал мнение, что представители власти и предприниматели должны подставить своё плечо медикам в такой нелегкий период. По мнению Николая Петровича, первыми должны выделить средства для закупки лекарства те, кто заработал за счет укладки плитки в городк и асфальтирования дорог — тогда это будет честно.

- Наша городская и областная власть не придумали такую простую вещь, как создать фонд для борьбы с коронавирусом. На сегодняшний день те, кто соприкасается с этой болезнью, понимает, сначала необходимо заплатить за тест — это более тысячи гривен, а если это целая семья? Сегодня в сутки от 5 до 9 тысяч гривен необходимо заплатить за лечение, и о платном лечении говорит и сам мэр. У меня вопрос: так что лучше — закупать лекарства, или тратить деньги, которых, как говорят, нет, на плитку? - акцентировал Круглов.

 

Что касается ремонта в корпусе №3, то один из инициаторов и ответственных за ход работ — депутат облсовета Рустамджан Садридинов рассказал, что отделение было в ужасном состоянии, поэтому было принято решение менять абсолютно всё — начиная от крыши до пожарной сигнализацией. Депутат поблагодарил Алексея Вадатурского - ведь своим предложениям он ещё больше сплотил команду единомышленников.

- Я бы хотел поблагодарить Алексея Афанасьевича за положительный пример для молодежи и бизнеса. Все увидели, что можно многое изменить, опираясь на собственные силы. Мы как ответственные граждане Николаева воспользовались примером и начинаем действовать, - подытожил Рустамджан Садридинов.

 

Завершить ремонтные работы команда «Нашего края» обязуется уже через месяц. Юрий Кормышкин пообещал показать всем как будет выглядеть отделение после ремонта.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив