Кандидат в депутаты Дарья Лазарева приняла участие в программе Контраргумент

25.09.2020 в 16:41
Кандидат в депутаты Дарья Лазарева приняла участие в программе Контраргумент

Кандидат в депутаты Дарья Лазарева приняла участие в программе Контраргумент

Вчера, 24 сентября, кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» и участница команды Татьяны Домбровской приняла участие в обсуждении гендерного равенства в политике в программе «Контраргумент» на телеканале НИС-ТВ.

Об этом Дарья также сообщила на своей странице Facebook: «Вчера я приняла участие в обсуждении гендерного равенства в политике в программе «Контраргумент» от телеканала НИС-ТВ. Эта тема действительно актуальная, ведь сейчас в Николаеве один из кандидатов на пост городского главы – чудесная женщина Татьяна Домбровская, и я являюсь участницей её команды. Мы поговорили про гендерные квоты, про гендерное равенство в политическом строе страны, про рост количества женщин в парламенте, про финансовые возможности современных женщин и инновации, которые приносят женщины к власти».

Гостями программы стали кандидаты и действующие депутаты Николаевского городского и областного советов. Участницы выразили своё мнение к существующим гендерным квотам и рассказали о собственном опыте связанном, с некой дискриминацией по половому признаку.

На вопрос ведущего об отношении к тому, что все больше женщин сейчас заходит в парламент и нормах гендерных квот, Дарья ответила: «Активизация участия женщин в политике и в выборах – основа для любой демократической страны. То, что принимается такой закон это замечательно, это даёт нам, как женщинам, возможность действовать, идти и делать».

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив