Президент Зеленский установил новый праздник — День винодела

26.09.2020 в 08:40
Президент Зеленский установил новый праздник — День винодела

Президент Зеленский установил новый праздник — День винодела

Президент Владимир Зеленский установил в Украине профессиональный праздник в честь виноградарей и виноделов, который будет отмечаться ежегодно во второе воскресенье ноября.

О подписании соответствующего указа сообщил сам Глава государства в ходе рабочей поездки на Закарпатье, передает пресс-служба Офиса президента.

«Это важная составляющая для сельского хозяйства, важная для инфраструктуры и рабочих мест в сельской местности. Сегодня я подписал указ, устанавливающий в Украине официальный праздник – День виноградаря и винодела. Я знаю, что это было важно для людей, которые работают в этой области. Это символический шаг, который подчеркивает уважение к этой профессии», – сказал Владимир Зеленский.

Глава государства также отметил, что правительство и профильное министерство должны представить комплекс мер по развитию украинского виноградарства и виноделия.

«Мы часто говорим об «экономическом национализме». Давайте сделаем так, чтобы закарпатское, одесское, херсонское и, конечно же, крымское вино по качеству и популярности ничем не уступало итальянским, испанским и французским винам», – подчеркнул Президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив