Президент Зеленский установил новый праздник — День винодела

26.09.2020 в 08:40
Президент Зеленский установил новый праздник — День винодела

Президент Владимир Зеленский установил в Украине профессиональный праздник в честь виноградарей и виноделов, который будет отмечаться ежегодно во второе воскресенье ноября.

О подписании соответствующего указа сообщил сам Глава государства в ходе рабочей поездки на Закарпатье, передает пресс-служба Офиса президента.

«Это важная составляющая для сельского хозяйства, важная для инфраструктуры и рабочих мест в сельской местности. Сегодня я подписал указ, устанавливающий в Украине официальный праздник – День виноградаря и винодела. Я знаю, что это было важно для людей, которые работают в этой области. Это символический шаг, который подчеркивает уважение к этой профессии», – сказал Владимир Зеленский.

Глава государства также отметил, что правительство и профильное министерство должны представить комплекс мер по развитию украинского виноградарства и виноделия.

«Мы часто говорим об «экономическом национализме». Давайте сделаем так, чтобы закарпатское, одесское, херсонское и, конечно же, крымское вино по качеству и популярности ничем не уступало итальянским, испанским и французским винам», – подчеркнул Президент.

Комментарии (15)
костюмер
26.09.2020 в 08:44 | UA
А когда будет праздник потребителей пшеничного фреша?
Или вино-водочных изделий.
День бомжа- тоже напрашивается.
Снежный человек
26.09.2020 в 08:47 | UA
Он шото курит!...
Новая одесса
26.09.2020 в 08:49 | UA
А Президент знает, что три года назад закрыли последнее учебное заведение в стране, которые готовили виноделов!!! Остались только гомноделы самоучки которые из эссенции делают вино)))
26.09.2020 в 08:50 | AU
День Зели pydora, не установил?
Просто Пеца
26.09.2020 в 09:00 | UA
Так пусть меньше виноделов налогами душит, в Украине давно пора развивать виноделие. Всякое и крупное и мелкое (гаражное), пусть облегчит получение лицензии.
Вино это вам не водка с пивом, это культура и никакого алкоголизма
Сын Онана
26.09.2020 в 09:12 | UA
Требую установить праздник День онаниста
ЗЕнакоЗЕ
26.09.2020 в 09:38 | LV
С этого фальшивого президента,ЗЕублюдка, надо кожу уже содрать.
Южак
26.09.2020 в 09:45 | UA
Жаль загублено и задушено виноделие.
ЯХОХОл
26.09.2020 в 10:18 | UA
А когда официально установят день "бракодела" в честь подавляющего большинства украинских "бизьнисьменаф"!?
ЯХОХОл
26.09.2020 в 10:20 | UA
Или день "шкуродера" - официальный праздник украинских чиновников!?
я не пью
26.09.2020 в 11:31 | T1
зачем ваш праздник. если он приучает к выпивке? День трезвенника сделайте!
креакл
26.09.2020 в 11:50 | UA
А день долболёба слабо установить? Це ж так актуально для України! Это же основной контингент сейчас в стране, так почему не порадоваться за гнідників?
И в историю попадёшь, пианист!
Пупс
26.09.2020 в 12:08 | UA
С квартала ушёл, а шутить продолжает
Дед Мазай
26.09.2020 в 14:17 | UA
Следучий праздник -День Самогонщика
Хулиганка
26.09.2020 в 14:35 | UA
А сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОНТРАЦЕПЦИИ!
Поздравляю всех ГАНДОНОВ с профессиональным праздником!!!