Сбившая насмерть девушку в Николаеве спортсменка госпитализирована и не может посещать суд

25.09.2020 в 11:00

В пятницу, 25 сентября, в Заводском районном суде города Николаева под председательством судьи Вячеслава Кузьменко должно было пройти заседание по делу Ольги Ладыги, которая подозревается в совершении смертельного наезда на женщину-пешехода на Намыве.

Однако заседание не состоялось: в зал суда не явилась сама подсудимая - Ольга Ладыга. По словам ее адвоката, Ольга находится в больнице. Он отметил, что девушка перенесла операцию и сейчас находится на стационарном лечении в медучреждении. Сколько подозреваемая пробудет на лечении - неизвестно.

Следует отметить, что сегодня судья Вячеслав Кузьменко должен был рассмотреть ходатайство о продлении меры пресечения Ладыге. Поскольку подозреваемая отсутствует, было принято решение перенести заседание на месяц.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Изначально судья Центрального районного суда г. Николаева избрала для Ладыги меру пресечения в виде содержания под стражей, однако 4 июня судья Вячеслав Кузьменко принял решение частично удовлетворить ходатайство адвокатов и избрал для Ладыги меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Таким образом Ольга Ладыга пробыла в СИЗО три месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив