У двух депутатов Николаевского облсовета обнаружили коронавирус

24.09.2020 в 13:09

Среди депутатов Николаевского областного совета у двоих человек подтвердился диагноз COVID-19.

Данную информацию «Новостям-N» подтвердили сами депутаты.

Так, положительный тест оказался у депутатов Николаевского областного совета Ивана Кухты и Александра Бондаря, которые общались с главой Николаевской облгосадминистрации Александром Стадником незадолго до его госпитализации.

Как рассказал «Новостям-N» Александр Бондарь, когда он узнал, что является контактным лицом человека, у которого подтвердился коронавирус, он не контактировал близко с другими, всегда был в маске и стерильных перчатках. На сегодняшний день Бондарь чувствует себя хорошо — у него нет ни температуры, ни кашля, ни каких-либо других симптомов. Он отметил, что легкий кашель у него был на пятый день после контакта с больным на коронавирус. Александр Бондарь не прибегал к медикаментозному лечению, пил исключительно травяные чаи в большом количестве.

Также мы связались с Иваном Кухтой, который сейчас находится на лечении в больнице с подтвержденным COVID-19. Как рассказал «Новостям-N» депутат, он ушел на самоизоляцию, как только узнал, что является контактным лицом человека с подтвержденным коронавирусом. Через время Иван Васильевич стал чувствовать себя хуже, сейчас ему приходится проходить лечение в областной "инфекционке". Из симптомов у депутата повышенная температура и кашель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив