Губернатор Николаевской области, заболевший коронавирусом, помещен в реанимацию

15.09.2020 в 15:29
Фото из архива "Новостей-N"

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник госпитализирован в отделение реанимации киевской городской больницы №4.

Об этом «Новостям-N» по телефону сообщил сам губернатор.

По его словам, ночью он почувствовал ухудшение состояния, ему стало трудно дышать. После осмотра врачи приняли решение о помещении его в реанимацию, где кроме лекарственной терапии он будет получать ингаляцию увлажненного кислорода.

О том, что Александр Стадник заразился коронавирусом, стало известно в понедельник, 14 сентября. Глава ОГА почувствовал себя плохо на родине, в Кировоградской области, куда он приехал для участия в поминках по недавно умершему отцу — на минувшей неделе исполнилось 40 дней со дня его смерти. У чиновника поднялась температура до 40 градусов.

По прибытии в Киев он обратился в больницу, где сделанный методом ПЦР анализ подтвердил, что у него коронавирусная инфекция, а компьютерная томограмма показала также двустороннее воспаление легких.

Комментарии (30)
Гражданин
15.09.2020 в 15:31 | UA
Почему в Киев ?
я плакал
15.09.2020 в 15:32 | UA
все передачки везем в Киев, не хочет губер у нашей Федоровой лечится, видимо что то подозревает
Верняк
15.09.2020 в 15:32 | UA
Почему не в Николаеве? Почему ребёнка которому отказали в госпитализации не повезли в Киев? Недавно сообщали мест в реанимации нет? Все равные, но кто-то ровнее остальных...
Пчелобака
15.09.2020 в 15:33 | UA
Странно, в прошлую субботу живой, здоровый на похоронах главы нацкорпуса был. А тут такое. За вверенную область очень переживал наверное.
Кагбэ
15.09.2020 в 15:33 | UA
Это пиздец, как забавно.
Тимошенчиха тоже подключенная к ИВЛ строчила посты в Фейсбуке. Достали пиздуны
ebanutsa
15.09.2020 в 15:35 | UA
корона все ближе
Пчелобака
15.09.2020 в 15:38 | UA
Рыба гниёт с головы.
Дмитрий Н
15.09.2020 в 15:38 | UA
А что ж такое?)
Что же не в нашу Инфекционку то?)
Не захотел встретиться с блоггером-ютубером по совместительству главврачом всея Николаева и области - Федоровой?)
До сих пор же неизвестно,куда Стадник дел те все экспресс-тесты,которые были гуманитаркой из Китая, которые запер на какие-то склады в заднице Николаева)
Но то,что Губернатор области побоялся лечиться в области,которой он якобы руководит - это тоже яркий показатель.
Gggg
15.09.2020 в 15:49 | UA
А почему не в бсмп или там для него дорого ??
Человек
15.09.2020 в 15:51 | UA
Чего удивляться рабовлядельцы лечатся по вип Палатах. а рабы где прейдеться!
Брюс Шпили-Уиллис
15.09.2020 в 16:02 | FR
У Стадника конфликты с врачами после никакого финансирования, вот по данной причине человек переживает что его не просто не вылечат, а ну вы сами поняли.
Ронин
15.09.2020 в 16:05 | UA
Черт он по жизни
хахаха
15.09.2020 в 16:05 | UA
что он есть. что его нет. без разницы для области.
житель
15.09.2020 в 16:10 | UA
Не кажется странным что болеют именно публичные люди ?
житель
15.09.2020 в 16:11 | UA
Показуха для лохов
Виктор
15.09.2020 в 16:34 | UA
Да уже Сегодня а ты развесил уши и веришь всему что он строчит в фейсбуке) хотя даже не удивлён)пойди поплачь)
Грани
15.09.2020 в 16:42 | UA
А перед этим он за день окрывал с Сенкевичем центр для АТОшников и пообщался без маски с кучей народу. Теперь из-за него пол Николаева надо тестировать
отдел кадров
15.09.2020 в 17:33 | UA
Он что есть, что его нет, все одинаково.
Снежный человек
15.09.2020 в 17:53 | UA
Модная болячка. Типа, сочувствующих будет много. Электорат, однако.
ИННА
15.09.2020 в 17:58 | UA
вот и справедливость, живет в Николаеве а лечится поехал в Киев.
Сффф
15.09.2020 в 18:30 | DE
Был в Кировоградской области...стало плохо!
Посчитали нужным, повезли в Киев...
....ось така Ху..ня..малята ..
И шо вы вечно недовольные? )))))

Пусть все выздоравливают!!!!
Ну
15.09.2020 в 18:31 | UA
Налоговик, не жалко
Анестезиолог-реаниматор
15.09.2020 в 19:26 | UA
Да успокойтесь вы. 4-я больница в Киеве - это обычная городская больница, расположена на Соломенке. Не Феофания, и даже не Александровская. И условия там ничуть не лучше, чем в Николаве, где-то может быть и хуже. Но все "козырные" больные с "короной" стараются попасть именно туда потому что там очень грамотные врачи. И лечить они умеют так, как нигде больше. И от "короны" там за все время эпидемии не умер ни один пациент - хотя были и тяжелые и старики древние - 90-летний Филарет, например. Все выздоровели.
Кузя
15.09.2020 в 20:03 | UA
В реанимации все с телефонами и в состоянии ими пользоваться))))
Любов
15.09.2020 в 20:14 | UA
Человек заболел,столько злорадства,а в 4 инфекционную больницу со всего Киева везут тяжелых больных с говидом и лечат там бесплатно
Евгений
15.09.2020 в 20:34 | UA
А что он сделал для области? Даже Савченко и то больше пиарился:то с фингалом, то рядом с Порохом.
николаевец
15.09.2020 в 20:56 | US
Ай-яй-яй, а как же блогерша Фёдорова со своей камарильей? Чего ж он областной инфекционной больницей побрезговал? Там же, судя по систематическим постам в соцсетях вечно скулящей Фёдоровой, лучшие в мире условия - всё бесплатно, покупать лекарства не нужно, кормят хорошо. Или Стадник знает что-то, чего не знаем мы?
Внучатый племянник Гитлера
15.09.2020 в 22:22 | UA
ПравдолюбУ....расстояние от Кировограда до Киева 300 кэмэ.,.а до Николаева 200....куда,сцуко ,ближе везти анализы???? пИзДАбол ты ряженый
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ