Лукашенко объявил о закрытии границ с Польшей и Литвой

17.09.2020 в 22:40
Лукашенко объявил о закрытии границ с Польшей и Литвой

Лукашенко объявил о закрытии границ с Польшей и Литвой

Беларусь "усилит" границу с Украиной, закроет с Литвой и Польшей, об этом на женском форуме «За Беларусь» в Минске сообщил Александр Лукашенко.

По его словам, он делает это «вынуждено»: «Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной».

Он также обратился к народам Литвы, Польши и Украины с призывом «остановить своих политиков и не дать развязать горячую войну».

Помимо этого, выступая на женском форме, Лукашенко также высказался о работе ОМОН и уверил, что силовики никого в изоляторах не «побили»: «Омоновцы никогда не дежурят, никогда не были ни в СИЗО, ни на Окрестина. Там несут службу военнослужащие внутренних войск. Но все острие было направлено против этих ребят, потому что они спасли страну и сорвали блицкриг», — рассказал о своей точке зрения Лукашенко.

Он также уверил, что не увидел фальсификаций на выборах президента Беларуси 9 августа: «Никакого вранья на выборах не было. Нельзя фальсифицировать выборы в 80%».

novayagazeta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив