В Днепре водитель Daewoo предлагал патрульным взятку за друга на мотоцикле

09.09.2020 в 06:41
В Днепре водитель Daewoo предлагал патрульным взятку за друга на мотоцикле

В Днепре водитель Daewoo предлагал патрульным взятку за друга на мотоцикле

В Днепре на перекрестке Запорожского шоссе и проспекта Богдана Хмельницкого патрульные заметили, как водители мотоцикла BMW и автомобиля Daewoo Lanos одновременно нарушили правила дорожного движения. Их остановили.

Водитель мотоцикла предоставил свидетельство на мотоцикл, которое по базам МВД значилось как утраченное. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инспекторы проверили идентификатор транспортного средства. Впрочем, на том месте, где он должен находиться, удалось обнаружить только лакокрасочное покрытие. А сам вин-код был нанесен на съемной части мотоцикла, что не свойственно для идентификации такого транспорта.

При составлении административных материалов за нарушение ПДД водитель Daewoo Lanos объяснил стражам порядка, что он попросил своего товарища перевезти указанный мотоцикл. Чтобы транспортное средство не проверяли и закрыли глаза на нарушение, мужчина предложил деньги — 500 долларов. Полицейские предупредили гражданина об уголовной ответственности за такие действия. Впрочем, человек проигнорировал предупреждения. 

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которая зафиксировала этот факт. Мужчин доставили в Шевченковское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив