В Николаеве полиция ищет фуру, которая наехала на пешехода, ампутировав ему ноги

07.09.2020 в 13:21
В Николаеве полиция ищет фуру, которая наехала на пешехода, ампутировав ему ноги

Полиция разыскивает грузовик, который может быть причастен к наезду на мужчину, в результате сего пострадавший пролежал с ампутированными ногами 40 минут до приезда «скорой».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

«На пр. Героев Украины камеры видеонаблюдения зафиксировали движение грузового автомобиля, который может быть причастен к совершению указанного дорожно-транспортного происшествия. Просьба ко всем, кому известны местонахождение грузовика, который вы видите на фото, или любая другая полезная для следствия информация, обратиться в отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области или звонить по номерам (093) 483-63-79, 102», - говорится в сообщении.

 В Николаеве полиция ищет фуру, которая наехала на пешехода, ампутировав ему ноги

В полиции отметили, что обстоятельства и причины ДТП выясняются, назначен ряд экспертиз. Полиция разыскивает водителя, скрывшегося после наезда.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в пятницу, 4 сентября, на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве случайные прохожие обнаружили лежащего на проезжей части в луже крови мужчину. У пострадавшего наблюдалась травматическая ампутация обеих ног.

Военнослужащие дислоцированного рядом артиллерийского подразделения 36-й бригады морской пехоты, а также оказавшиеся рядом несколько человек, в том числе журналист «Новостей-N», начали оказывать пострадавшему первую неотложную помощь. Вызванная «скорая» приехала на место происшествия лишь через 40 минут. Медики сделали пострадавшему несколько уколов, в том числе обезболивающих, и увезли его в БСМП.

На следующий день пострадавший скончался.

Комментарии (20)
dfsdff
07.09.2020 в 13:31 | IT
т.е. водитель ФУРЫ, который просто не смог заметить человека, бегущего в неустановленном месте еще и сидеть за это будет?
Марина
07.09.2020 в 13:46 | UA
Это несчастье, которое 100% выпало на дорогу принесло горе себе, своим близким и еще кому-то за рулем. Он при ТАКИХ травмах все время был в сознании. Внимание вопрос: сколько было выпито таварищем перед тем, как он прибыл на свою последнюю остановку?
Кто-сь
07.09.2020 в 14:03 | UA
Народ совсем озверел((( Случилось горе- погиб человек. Почему - другой вопрос. Но не садись за руль если не видешь, бо дождь(( И с какой скоростью грузовики носятся по проспекту? В следующий раз водила кого не заметит, бо туман или снег?
07.09.2020 в 14:04 | UA
Тот переехал - не заметил, те ехали туеву хучу времени, а у третьих на койке скончался. Это типичный быколаев. Здесь каждый сам по себе.
Ветка
07.09.2020 в 14:10 | UA
Кто-сь, а давай ты прыгнешь под поезд-экспресс, думаю он не остановится только потому что в кабине будет сидеть добрый машинист. Совет один - не будь дибилом и не прыгай под поезд, также и здесь.
Дед Мазай
07.09.2020 в 14:10 | UA
Скоко выпито но метер... тебя завалят-скавчать не будешь.
Дмитрий
07.09.2020 в 14:19 | UA
Ну что заткнулись коментаторы которые гавкали здесь на водителя легковухи? Изначально было понятно,что 99% чудак бухой под фуру попал. И скорее всего водила грузовика даже не заметил этого.
Вася
07.09.2020 в 14:20 | GB
Не надо защищать долбодятлов на фурах. Не все. Но процентов 90 редкостные мужали и горе водители. Алконавты.
Человек
07.09.2020 в 14:21 | UA
Народ вообще озверел, Сколько выпито? неважно. Водитель садясь за руль должен понимать что думает за себя и за других!!!!!!!!!!!!!! Во вторых каким нужно быть чмом чтобы скрыться потом бросить человека умирать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хулиганка
07.09.2020 в 14:23 | UA
А у нас, что только одна камера? Проследите по другим камерам по пути следования - явно где то номер засветится очень хорошо.
Марина
07.09.2020 в 14:26 | UA
Кого бросил умирать!? Если бы он видел, а это подразумевает проезд по ногам несчастного ВСЕМИ колесами, то от него бы блин остался! Явно задние колеса. Или прицеп. Это сути не меняет. Чудо попавшее под прицеп...и далее согласно ПДД.
Енот
07.09.2020 в 14:26 | UA
А чё так фото фуры мало ? Это как к примеру проехал серый Ланос расстояние 100 метров кто узнал сообщите так силует. А другие камеры не нету
Дед Мазай
07.09.2020 в 14:48 | UA
Оставьте не нужные споры. ... я бухой
к авто даже не подхожу..
И этот уснул...
Саша
07.09.2020 в 14:55 | UA
Фура бы раздавила ноги в лепешку. Это скорее всего тяжелый джип.
Человек
07.09.2020 в 15:29 | UA
Для особо знающих водителей 60% езды должен смотреть по зеркалам
Сффф
07.09.2020 в 15:32 | DE
А дядя, тот который умер, просил людей, которые оказывали ему помощь, позвонить сестре.
Он был в сознании, он же мог сказать тем, кто помогал ему, кто на него наехал, ну какая машина, например. Грузовая или легковая...
Он был в болевом шоке, но при сознании и мог дать инфу насчёт того, какая машина его сбила....
Сффф
07.09.2020 в 17:50 | DE
Та понятно, но он же просил позвонить, может и машину запомнил...
В любом случае уже все...дяди уже нет...и навряд ли они найдут машину.

Сффф
07.09.2020 в 17:54 | DE

Виталий.

Я предпочитаю с тобой нормально общаться без скандала и оскорблений...
В любом случае жаль дядю....
Слон
07.09.2020 в 19:41 | IL
Я смотрю у многих есть претензии к водителю фуры,а к водителю скорой у вас нет претензий? Почему СКОРАЯ ПОМОЩЬ ехала 40 минут. Он задом ехал?
Медик
07.09.2020 в 21:05 | UA
Для тех кто слоновим задом думает 20 мин ехал