«Большая стройка»: на Николаевщине продолжается реконструкция детского сада «Малыш»

26.08.2020 в 13:15
«Большая стройка»: на Николаевщине продолжается реконструкция детского сада «Малыш»

«Большая стройка»: на Николаевщине продолжается реконструкция детского сада «Малыш»

Активно продолжается Президентская программа «Большая стройка», которая имеет очень большое общественное значение. Благодаря национальному проекту «Большая стройка» по всей Украине строится и ремонтируется более 100 школ, 100 садов, 100 стадионов, 200 новых приемных отделений больниц, четыре тысячи километров дорог по всей Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что за годы его каденции будут завершены крупные инфраструктурные объекты, которые годами стояли «замороженными».

Заведение дошкольного образования №9 «Малятко» в с. Новоивановка Баштанского района также реконструируется благодаря этой программе.

Садик «Малятко», общая площадь которого 448,5 м2, был построен еще в 1969 году. Его посещают дети с трех сел: с. Новоивановка, с. Киевское и с. Старосолдатское.

В настоящее время в детском саду есть одна разновозрастная группа, где воспитываются 25 детей от 2 до 7 лет. Работает 2 педагога и 3 человека обслуживающего персонала.

Целью реконструкции является повышение энергоэффективности здания, путем реконструкции крыши, с использованием солнечной системы подогрева воды и создание внутренних условий комфортного пребывания детей в дошкольном учебном заведении.

Сейчас уже:
- заменена кровля с асбест цементных листов на металлический профиль;
- установлена молниезащита;
- утеплены внешние стены минеральной ватой с отделкой;
- выполнены отмостки;
- заменены окна и двери на металлопластиковые;
- постелена плитка в коридоре на полу.

По состоянию на сегодняшний день уже готовы санитарная комната и пищеблок. В групповой комнате прошпаклеван потолок. В спальной комнате сделан и окрашен потолок. Продолжается подключение электричества и светильников. Продолжаются работы по строительству крытых ходов.

Реализация данного проекта позволит создать соответствующий температурный режим в помещении без уменьшения объема самого помещения, осуществить теплоизоляцию стен, защитить помещение от различных атмосферных воздействий, увеличить срок эксплуатации помещения без дополнительного ремонта и обеспечит комфортное и безопасное среду для осуществления учебно-воспитательного процесса подрастающего поколения.

Срок ввода в эксплуатацию - декабрь 2020 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив