А. Садыков: "ЧСЗ ожидает приход нового профильного инвестора"

11.08.2007 в 08:28

«ГАХК «ЧСЗ» ожидает приход нового профильного инвестора. Кто это будет, я не могу сказать, но я уверен, что завод обязательно заработает», - заявил в эфире одного из Николаевских телеканалов экс-губернатор Александр Садыков.

Так же он отметил, что еще, когда был губернатором прогнозировал события, которые сегодня происходят на предприятии.

«Еще месяца 2 назад я говорил о том, что ФГИУ подаст иск в суд, и суд таки принял единственно верное решение. Заявлял и о том, что Чуркины будут отстранены если не от собственности, то хотя бы от руководства заводом», - заявил А. Садыков.

По словам экс-губернатора на данном этапе есть два пути прихода нового инвестора. Наиболее выгодным для государства является судебный. То есть, доказать, что Чуркиными не выполнены инвестобязательства, а затем объявить конкурс. При этом он отметил, что этот конкурс должен быть наиболее «прозрачным», чтобы избежать так называемой «теневой» приватизации. В случае же если у государства не получится отсудить завод оно должны включить все законные рычаги для прямой продажи предприятия.

«Чуркины уже подали апелляцию на решение киевского хозяйственного суда. Я пока не могу сказать точно, когда состоится его заседание, но примерно это произойдет 18 или 29 августа»,  - отметил А. Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив