Пропавший автор фильма о женщинах Лукашенко рассказал о жестоких избиениях

14.08.2020 в 22:21
Пропавший автор фильма о женщинах Лукашенко рассказал о жестоких избиениях

Пропавший автор фильма о женщинах Лукашенко рассказал о жестоких избиениях

Журналист Станислав Ивашкевич, автор фильма о женщинах действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко, рассказал о пережитых избиениях в изоляторе, куда он попал в день выборов главы государства.

Слова репортера приводит «Радио Свобода».

Ивашкевич пропал 9 августа — связи с ним не было два дня. Он был доставлен в Центр изоляции правонарушителей, откуда его отпустили лишь 13 августа. «Меня вывезли из тюрьмы, отвезли на несколько километров от нее и просто оставили на улице, без шнурков», — рассказал журналист, отметив, что милиция так и не вернула ему личные вещи.

По словам Ивашкевича, в тюрьме в трехместную камеру посадили 13 человек, им выдали одну булку хлеба на два дня. «Один раз вывели во двор специально для того, чтобы избить палками», — описал он. Ивашкевич также заявил, что его и других задержанных «прогоняли через строй»: «Там стояло несколько десятков сотрудников с каждой стороны, и мы должны были проходить через строй. Каждый бил тяжелой резиновой палкой, которая больше, чем обычная милицейская». Попутно сотрудники обзывали людей.

Журналист рассказал, что троих человек из камеры увезли в больницу. «У одного ноги были посечены осколками от светошумовой гранаты, другого очень сильно избили, у него были сильнейшие гематомы, а у одного армянина было подозрение на перелом копчика», — поведал журналист.

Станислав Ивашкевич — ведущий телеканала «Белсат», журналист-расследователь. Он вместе с командой снял фильм о женщинах Лукашенко, в котором, в частности, идет речь об интересе президента Белоруссии к моделям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив