Ильюк раскритиковал решение власти не проводить местные выборы на Донбассе

14.08.2020 в 16:39
Ильюк раскритиковал решение власти не проводить местные выборы на Донбассе

Ильюк раскритиковал решение власти не проводить местные выборы на Донбассе

Решение не проводить местные выборы на подконтрольной Украине территории Донбасса связано с тем, что рейтинг доверия к команде президента резко упал.

Об этом заявил николаевский политик Артем Ильюк.

Как известно, 8 августа Центральная избирательная комиссия приняла постановление, согласно которому осенние местные выборы в части громад Донбасса не состоятся. Выбрать новую власть не смогут сотни тысяч жителей региона. В ЦИК решили, что проводить выборы на Донбассе опасно из-за близости территорий к фронту.

Такое решение власти Артем Ильюк связывает с падением рейтинга Зе-команды по всей Украине и, в частности, на Донбассе. Ведь накануне там регулярно проходили выборы - в том числе, два тура выборов Президента-2019 и выборы в Верховную Раду.

«Вот, что нам говорят реальные факты: с 2014 года на Донбассе шесть раз прошли выборы - от Президента до местной власти. Президент обещал: осенью на Донбассе выборы будут. За год рейтинг «Слуги народа» сильно упал, особенно на Востоке страны. В этом всем кроется истинная причина отмены местных выборов. Зе-команда их с треском проиграет. В подтверждение - пример Мариуполя. Прифронтовой город, где выборы отменять не захотели. Им так удобно», - сообщил Ильюк.

По его словам, «слуги народа» отнимают у полумиллиона людей право выбора новой власти. Это также можно расценивать как сигнал о возможной отмене выборов по всей стране. Чтобы не допустить такого сценария, Ильюк призвал всех подписать петицию на сайте президента с требованием изменить решение по отмене выборов на Донбассе

«Это удар власти по свободе волеизъявления жителей Донбасса, по свободе выбрать ту власть, которая будет работать на результат. А еще, это сигнал всей стране - если у Зе-команды катастрофически упадет рейтинг, они отменят выборы. На сайте Президента создали петицию, чтобы власть изменила свое решение и провела свободные выборы. Поддержите инициативу «Оппозиционной платформы - За жизнь», подпишите петицию. Это важно, потому что завтра власть может забрать ваш голос!» - сообщил Артем Ильюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив