Ходить по разметке, заниматься на улице и отдыхать в разное время: как будут учиться школьники

14.08.2020 в 08:00
Ходить по разметке, заниматься на улице и отдыхать в разное время: как будут учиться  школьники

Директор департамента образования Николаевской ОГА Елена Удовиченко во время брифинга в четверг, 13 августа, рассказала об особенностях организации учебного процесса в период карантина.

Правила организации особенного порядка прописаны в ряде документов Кабмина, Минобразования и Минздрава, и касаются они не только проведения учебного процесса, но и организации питания, подвоза детей в школы и т. д.

За создание специальных условий отвечает собственник учебного учреждения — то есть, орган местной власти, и непосредственно руководитель.

В частности, руководитель должен обеспечить цветную разметку в здании, чтобы направить движение учеников по учреждению разными потоками. Необходимо задействовать все входы в здание, чтобы дети заходили со всех сторон и не толпились у одной двери. На всех входах в школу должны быть спецсредства для обработки рук.

- Расписание должно быть составлено таким образом, чтобы дети как можно меньше пересекались. Это может быть разное время начала занятий, обучение по возможности на свежем воздухе в хорошую погоду, особенно сейчас, в начале учебного года, использование больших помещений в школе- актовых залов, спортзалов. Кроме того, расписание перемен для каждой параллели должно быть составлено таким образом, чтобы меньше было собрания детей. Рекомендовано проводить обучение в одном классном кабинете, чтобы дети не ходили из одного кабинета в другой, - рассказала Удовиченко основные правила.

Также она сообщила, что Госпродпотребслужба рекомендует дважды в день проводить обработку помещений дезсредствами.

Комментарии (19)
правда
14.08.2020 в 08:35 | UA
Интересно а они в горисполкоме и в кабмине тоже по разметке ходят?
Штаны
14.08.2020 в 08:44 | UA
И за чей Счёт будет дезинфекция
пулемёт Максим
14.08.2020 в 08:51 | UA
дети от этих дезинфекций скорее здорвье потеряют
Саша
14.08.2020 в 08:58 | UA
Прости меня Господи но я походу не встречал людей тупее этой Удовиченко
Лора
14.08.2020 в 08:58 | UA
Непотопляемая воровка Удовиченко
Марина
14.08.2020 в 09:00 | UA
Просто маразм!
Сенкевич Сеня
14.08.2020 в 09:01 | UA
Теперь родителям дополнительные расходы. Раньше только на ремонт школы, кабинета сдавали, а теперь на дез средства будут.
Капец
14.08.2020 в 09:04 | UA
Та скоро и школ не будет в таких условиях за 5000 грн хер кто будет работать дети будут тупыми
In vino veritas
14.08.2020 в 09:39 | UA
Серёга 8:49
Никто ничего никуда выносить не будет. Дети будут тупо сидеть по кабинета. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству... Там сами додумайте.
Василий
14.08.2020 в 10:15 | UA
Жесть. А дети наши солдатики? Все по стойке смирно? Мне интересно как они дистанцию в классе соблюдать будут ,там парты еле влазят.. чудят, чудят.
Александр
14.08.2020 в 10:26 | UA
К сожалению подтвердилось выражение "Комик может стать президентом,а президент не может быть клоуном". Очень жаль!!!
Василий
14.08.2020 в 10:52 | UA
Все делается,что б быстрее уменьшить население. Чем быстрее тем лучше. Дети, они быстрее всех разносят болезни.
Родителям
14.08.2020 в 11:10 | UA
Да, конечно "очень важно", как будут заходить в школу, а то что в школе по двое за партой - это же ничего страшного? Какие дезинфецирующие средства? Как в супермаркетах: хлорка с водой? У меня самой руки ранами покрылись после пары дней использования дезинфктора, купленного в "Просторе". А перемены в разное время, это что за бред вообще?
Человек
14.08.2020 в 11:11 | UA
Дебилы, надо закрывать бары, кинотиатры, масовые собрания, а они день молодежи будут празновать, садики открыли и школы. Страна пи, они о себе думают, себя обеспечили а на народ посрать они воруют и воруют. Может хватит
Родители
14.08.2020 в 11:17 | UA
Не "родителям", мой комментарий выше, а тем идиотам, кто составлял эти правила. Этот человек всю жизнь провел в лесу или в клетке, раз не имеет ни малейшего представления о детях. Все эти правила не только не логичны, а ещё и навредить могут здоровью.
Быдлота
14.08.2020 в 11:39 | UA
Пчёл+11Сегодня в 10:36
И не забывайте,что еще день Молодежи надо отпраздновать...Обязательно!! Это ж самый святой праздник..Как же без него? Ожидают 4000 посетителей площади...О как!!Его переносили иза карантина,но сейчас же все у нас здоровы,можно устраивать.
Как обычно
14.08.2020 в 13:16 | UA
Бумажку написать - и руки умыты.

А в этих школах до карантина даже мыла в туалетах не было!
украинское образование - оно такое.
Бунт
14.08.2020 в 13:49 | UA
Значить бары и рестораны пожалуйста ...клубы где все трутся друг об друга нате.А в школе пожалуйста все соблюдим болезненны пройти не дадим .Это так ужасно что мы все понимаем что это нас так отвлекают от важных дел (перестройки обществ)но мы не можем это исправить ....
Короновирус