В Украине селитра хранится согласно стандартам, - Шмыгаль

13.08.2020 в 18:18
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Первые результаты проверки хранения селитры в Украине показывают соответствие стандартам. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает "Интерфакс-Украина".

"Первые результаты показывают: стандарты хранения селитры в Украине – это хранение в бегах, это специальные емкости. Она хранится не насыпью, как это было в Бейруте. Есть некие сроки, когда она слеживается, что и было нарушено в Ливанской Республике. У нас эти сроки соблюдают", - сказал Шмыгаль.

В то же время он подчеркнул, что окончательные результаты будут 15 сентября.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю по поводу необходимости проведения проверки обращения в Украине с опасными материалами и принятия мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Соответствующее письмо глава государства направил с учетом чрезвычайной ситуации, имевшей место 4 августа в городе Бейруте.

Напомним, взрыв в столице Ливана Бейруте произошел 4 августа. Количество погибших в результате взрыва составляет как минимум 220 человек, а раненых — около 6 тыс. В связи с трагедией Ливан запросил международную помощь.

В Николаевском порту хранится более 3000 тонн селитры, взрыв которой разрушил Бейрут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив