Угрожая ножом, преступник ограбил девочку-подростка

01.08.2020 в 01:00
Угрожая ножом, преступник ограбил девочку-подростка

Угрожая ножом, преступник ограбил девочку-подростка

В пятницу, 31 июля, в Запорожской области 29-летний ранее судимый мужчина напал на 15-летнюю девушку.

Так, в Вольнянское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области с сообщением о преступлении обратилась местная жительница 1953 года. Пенсионерка заявила, что 29 июля в 23:30 на ее 15-летнюю внучку напал неизвестный мужчина, передают в отделе коммуникации Нацполиции.

Как выяснилось, злоумышленник, угрожая ножом, посреди одной из улиц города Вольнянск, отобрал у девушки-подростка мобильный телефон. Потерпевшая запомнила своего обидчика и смогла предоставить правоохранителям детальное описание его внешности.

«Сотрудники полиции, анализируя полученную информацию, приняли решение проверить на причастность к совершенному ранее судимых лиц, граждан, недавно освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, находящихся под административным надзором. Проведенные первоочередные следственные и оперативно-розыскные мероприятия дали свои положительные результаты. Через несколько часов сотрудники криминальной полиции установили личность злоумышленника и задержали его в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался местный житель 1991 года рождения, который только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи и разбойные нападения», - рассказал в.и.о. начальника Вольнянского отделения полиции Максим Скиртач.


Кроме этого, полицией проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Вольнянского района.

«Сейчас решается вопрос сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения. В случае доказательства вины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается досудебное расследование», - сказано в сообщении пресс-службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив