Поджог автомобиля главы «Нацкорпуса» в Николаеве: открыто уголовное производство

16.07.2020 в 13:00

В Николаеве полиция открыла уголовное производство по факту поджога автомобиля Volvo S60, который принадлежит главе Николаевской областной организации партии «Национальный корпус» Денису Янтарю.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Следователи квалифицировали событие по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», – сказано в сообщении.

Также, правоохранители изъяли фрагменты горения автомобиля Volvo, которые, с целью установления причин пожара, будут направлены на экспертизу.

Сейчас полицейские проводят расследование, в ходе которого будут устанавливать все обстоятельства происшествия и причины пожара, а также лиц, причастных к совершению поджога.

Как сообщали «Новости-N», в ночь со среды на четверг, 16 июля, на ул. Малой Морской в Николаеве сгорел автомобиль Volvo S60.

Машина сгорела практически полностью и восстановлению вряд ли подлежит.

Сам Янтарь, комментируя инцидент в социальной сети, предположил, что это могли сделать либо политические оппоненты, либо криминалитет.

Комментарии (16)
Михайло
16.07.2020 в 13:08 | UA
Шукайте серед миколаївських сепарів та знайдете.
Иммануил Кант
16.07.2020 в 13:12 | XX
Михайло,бестолковое ,подучи матчасть в понятии "сепаратизм"..
Сними кухонную утварь с башки,наконец-то
Беляш
16.07.2020 в 13:15 | UA
Короткое замыкание, шож там может ещё быть.
Житель
16.07.2020 в 13:22 | UA
Полюбому жыдомасон поджег! Он любит таких а тут все в месте ахтивист атошник безработный
Викт
16.07.2020 в 13:30 | UA
Нужно сайт переименовать в "Новости на жаргоне"
Кирилл
16.07.2020 в 13:36 | UA
>Иммануил Кант+13Сегодня в 13:12 | XX
А разве ебанашки, которые в 14-м году махали российскими флагами и топили за провозглашение Николаевской народной республики, не подпадают под определение "сепаратизма"?
Житель
16.07.2020 в 13:36 | UA
А чем занимаются эти ахтивисты? Чем зарабатывают? Может они улицы очищяют? Мера нашего посадить хотят???
Пастор Шлаг
16.07.2020 в 13:48 | UA
Кирилл
-1
Сегодня в 13:36 | UA
>Иммануил Кант+13Сегодня в 13:12 | XX
А разве ебанашки, которые в 14-м году махали российскими флагами и топили за провозглашение Николаевской народной республики, не подпадают под определение "сепаратизма"?
================

Как хорошо быть одноклеточным.

Прямое мышление - прямые выводы.

А вы случайно не знаете, кто нанял тех бомжеватых "сепаратистов", снабдил их палатками, дешевой водкой и колбасой?
Кто привез "ахтевиздов" как раз вовремя?
Неужели все само собой получилось?
ЯХОХОл
16.07.2020 в 14:10 | UA
Жаль это существо не спалили вместе с корытом...
Кагбэ
16.07.2020 в 14:34 | UA
Обращаюсь к адекватным людям: хватит слетаться на эту новость как мухи на дерьмо. Эта скотина только этого и ожидает - хайпа.
Олег
16.07.2020 в 14:47 | UA
Сам и поджог, чтобы себя терпилой выставить
Пелагея
16.07.2020 в 15:45 | PL
Зачем ахтивисту машина? Пущай будет ближе к людям.
Кирилл
16.07.2020 в 16:22 | UA
>Пастор Шлаг+10Сегодня в 13:48 | UA
Ну это уже вопрос не ко мне. Спроси Лариску Шеслер, алкаша Никонова, наркомана Барабашова, где они этих бомжей накрыли в своё "антимайданное" шапито. АБВ можешь, заодно, спросить - он вечно хвастается, что присутствовал среди этого бродячего цирка )))
Ну а "актевиздов" никто и не привозил. Просто адекватные горожане, которые не хотели повторения Донбасса в Николаеве собрались и дали этим клоунам пистов. Ходят слухи, что пацаны даже Барабашова в подворотне выловили и обоссали )))
Иммануил Кант
16.07.2020 в 22:08 | UA
Кирилл,пишу Вам последний раз и буду уверен,что Вы выступите в роли умного: не ответите ,а просто грамотно обдумаете..
Бойтесь в этой жизни не сепаратизм (он не такой суровый и беспощадный.Пример: Квебек,Барселона ,Ирландия)...Самое страшное-Коллаборациони́зм.
Мы все земляки..
Кирилл
16.07.2020 в 22:19 | UA
>Иммануил Кант0Сегодня в 22:08 | UA
Ирландия с её IRA - очень нехороший пример. Вам крови мало? Ну а о коллаборационизме я, зачастую как раз, и веду речь. Потому что всем прекрасно ясно, откуда у всех этих "народных республик" ноги растут. И без подстрекательства и финансовых вливаний извне все это уже давно бы схлопнулось. Войди завтра российские танки в Николаев - вы ж с иконами в руках их целовать побежите. Это ли не коллаборационизм?
Иммануил Кант
16.07.2020 в 22:22 | UA
Кирилл,Боже ,да что же с Вами?Ну,какие танки?Я же Вас попросил обдуманно подойти к материалу.Я не верю,что Ваша лапша так свисает...Для примера(личного на себе):посетите ,как турист,Донецкую область.
Мир Вам!