В Украине создали новое министерство

16.07.2020 в 13:19
В Украине создали новое министерство

Верховная Рада на заседании в четверг, 16 июля, поддержала предложение правительства о создании министерства по развитию промышленности и оборонного комплекса и назначила Олега Уруского вице-премьер-министром по вопросам стратегических отраслей промышленности. Такое предложение поддержали 250 нардепов.

 

Кабмин внес кандидатуру Уруского 10 июля, но потом постановление отозвал. 14 июля оно было подано повторно.

Уруский занимал руководящие должности на предприятиях и объединениях оборонной промышленности, авиатранспортной отрасли, машиностроении. Руководил подразделениями аппарата СНБО, секретариата Кабмина. 

С апреля он возглавляет инжиниринговую компанию Прогресстех-Украина, которая предоставляет инженерные сервисы, разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Основной партнер и заказчик Прогресстех-Украина - компания Boeing.

Комментарии (10)
16.07.2020 в 13:30 | UA
Нужно ещё создать министерство по созданию министерств.
Примус
16.07.2020 в 13:33 | UA
О каком развитии промышленности они тут сопли жуют? Как можно развивать то, чего нет ВООБЩЕ???
MMMM
16.07.2020 в 13:41 | UA
это реформы саака
Такая жизнь
16.07.2020 в 13:44 | UA
КАКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ? ПОСЛЕДНЕЕ НЕКОМУ ДОРАЗВАЛИВАТЬ? А по поводу оборонного комплекса см. в YOUTUBe "ХАТА С КРАЮ" по кому стреляют вояки с двух сторон "фронта".
НАДО ЗАКРЫВАТЬ РЯД МИНИСТЕРСТВ или просто их переименовывать, бюджету державы только будет выгода.
Узник замка Иф
16.07.2020 в 14:17 | UA
Сказка о Тройке
Алекс
16.07.2020 в 14:26 | UA
Может потому у Боинга такие проблемы с самолётами, что сотрудничал с Прогресстех -Украина?
Кагбэ
16.07.2020 в 14:32 | UA
Министерство по созданию министерством министерств. Нахуя эти выблядки с окладами не менее 1500$ в месяц?
Лески
16.07.2020 в 15:09 | UA
>Нужно ещё создать министерство по созданию министерств.
У нас есть классное министерство: Министерство цифровой трансформации. Это не оно?
(Цифровой трансформатор - это круто).
Хотя... чего только на свете нет, каких названий? Вот, в университете культуры готовят "менеждеров киберпространства" - как прочитал такое, так всё думаю, что же это такое?
Фурывон
16.07.2020 в 16:06 | UA
АБВ0Сегодня в 15:20 | US
Какими сутками? Он там родился и живёт. Там же и закопают
костюмер
16.07.2020 в 18:11 | UA
Это кто на фото? Это министр?
Почему я не на его месте? Я то же жить безбедно хочу!!!