Поджог автомобиля главы «Нацкорпуса» в Николаеве: открыто уголовное производство

16.07.2020 в 13:00

В Николаеве полиция открыла уголовное производство по факту поджога автомобиля Volvo S60, который принадлежит главе Николаевской областной организации партии «Национальный корпус» Денису Янтарю.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Следователи квалифицировали событие по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», – сказано в сообщении.

Также, правоохранители изъяли фрагменты горения автомобиля Volvo, которые, с целью установления причин пожара, будут направлены на экспертизу.

Сейчас полицейские проводят расследование, в ходе которого будут устанавливать все обстоятельства происшествия и причины пожара, а также лиц, причастных к совершению поджога.

Как сообщали «Новости-N», в ночь со среды на четверг, 16 июля, на ул. Малой Морской в Николаеве сгорел автомобиль Volvo S60.

Машина сгорела практически полностью и восстановлению вряд ли подлежит.

Сам Янтарь, комментируя инцидент в социальной сети, предположил, что это могли сделать либо политические оппоненты, либо криминалитет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив