В Николаеве улицу Московскую надеются капитально отремонтировать

15.07.2020 в 12:41

Проект замены теплосетей по улице Московской в Николаеве прошел экспертизу, и в ближайшее время ЧАО «Николаевская ТЭЦ» приступит к его реализации.

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич в среду, 15 июля, на пресс-конференции, посвященной отопительному сезону.

- Мы вчера связывались с Юрием Анатольевичем Кишко (генеральный директор ЧАО «Николаевская ТЭЦ», - прим.), он сейчас в Киеве. Он сообщил, что есть уже экспертиза по проекту замены теплосетей по улице Московской от улицы Пограничной (бывшая Чигрина, - прим.) фактически до улицы Адмиральской. У них есть проект, который прошел экспертизу. Поэтому в ближайшее время, когда он вернется с экспертизы, мы сделаем публичное обсуждение этого проекта и, возможно, планирование по замене этих сетей. И наша многострадальная улица Московская, возможно, за пару лет перестанет быть такой, - сказал Александр Сенкевич.

Он отметил, что канализационные сети водоканала по этой улице уже заменены, и после того как здесь заменят еще и теплосети, ее можно будет капитально отремонтировать.

Напомним, что улицу Московскую в Николаеве на протяжении последнего десятка лет регулярно перерывают различные службы. Улица часто оказывается изрыта ямами, а движение ограничено или перекрыто, что вызывает нарекания у многих горожан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив