В Николаеве магазин сантехники работал во время карантина – на владелицу наложили штраф

09.07.2020 в 20:41
Фото иллюстративное

Фото иллюстративное

Центральный районный суд Николаева рассмотрел протокол о совершении нарушения правил карантина, составленный в отношении 47-летней владелицы магазина сантехнических изделий.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно протоколу, в период действия карантина, женщина не приостановила работу своего магазина, расположенного в микрорайоне Терновка, и осуществляла прием посетителей. На судебное заседание женщина не явилась.

Исследовав материалы дела, судья Светлана Гречаная признала последнюю виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 44-3 КоАП, и постановила наложить на нее административное взыскание в виде штрафа в сумме 17 тысяч гривен.

Отмечается, что с начала вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения COVID-19», в Центральный районный суд Николаева поступил 21 административный материал, касаемо нарушений правил карантина.

 «Из них рассмотрено 15 административных материалов, по результатам рассмотрения которых было принято 11 постановлений о прекращении производства за отсутствием события и состава административного правонарушения, три материала было возвращено для надлежащего оформления. По факту рассмотрения одного материала, лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения», – сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив