Суд разрешил забрать у Коломойского пивные бокалы в счет долгов ПриватБанка

09.07.2020 в 06:19
Суд разрешил забрать у Коломойского пивные бокалы в счет долгов ПриватБанка

Суд разрешил забрать у Коломойского пивные бокалы в счет долгов ПриватБанка

Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил продажу имущества днепровской компании Фортуна, предоставленного в залог под кредиты ПриватБанка, выданные Западной автомобильной компании из Черновцов.  Соответствующее решение суда опубликовано в едином госреестре, сообщило издание Финбаланс. 
 
 
Залоговое имущество включает стиральные и посудомоечные машины, ложки, щипцы для льда, пивные бокалы, блюдца, и другую кухонную утварь, а также предметы домашнего интерьера: диваны, жалюзи, мусорные корзины и т.д.
 
Стоимость залогового имущества оценена в 2,9 млн грн.
 
Хозяйственный суд Черновицкой области в декабре 2017 года удовлетворил иск государственного ПриватБанка о взыскании с Западной автомобильной компании долга по кредитному договору в размере 1,28 млрд грн. Из них банку удалось вернуть только 35,3 млн грн.
 
В госреестре компаний учредителями Западной автомобильной компании указаны в том числе фирмы Коллацио, Финансовый капитал, Элара, которых связывают с бывшим владельцем ПриатБанка Игорем Коломойским.
 
По оценкам ПриватБанка, объем долгов по кредитам со стороны кмпаний, связанных с его экс-владельцами, составляет 216 млрд грн. Из этой суммы на конец декабря 2019 года было погашено 8,2 млрд грн.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив