Погибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаров

07.07.2020 в 12:21
Погибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаровПогибший мужчина и сгоревшие квартиры: за сутки спасатели Николаевщины тушили 7 пожаров

В понедельник, 6 июля, на территории Николаевской области подразделения Главного управления ГСЧС Украины ликвидировали 7 пожаров, возникших в частном жилье граждан.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС области.

Так, на территории СВТ «Южный Буг» по ул. Шестая Линия в с. Константиновка Новоодесского района, по неосторожности во время курения, горел дачный дом. На вызов прибыли пожарные 21 государственной пожарно-спасательной части, которыми во время оперативной разведки обнаружено в помещении тело погибшего мужчины 1973 г. р. Пожар ликвидировали на площади 50 кв м.

Пожар хозяйственной постройки, площадью 50 кв м, который находится по переулку Южному в с. Рыбаковка Березанского района, ликвидировали отделение 8 ГПСЧ, местной пожарной охраной «Коблево». Во время тушения привлекали трактор МТЗ-80 с бочкой 3 м3 от ОАО «Пограничник», ГАЗ-66 с бочкой 4 м3 - Очаковское ЛМГ. Причина устанавливается.

В Центральном районе. Николаева, из-за неосторожного обращения с огнем, загорелись бытовые вещи на балконе квартиры на четвертом этаже пятиэтажки по ул. Большой Морской. На место прибыли два пожарно-спасательных отделения 2 и 1 ГПСЧ. Площадь пожара составила 2 кв м, спасателям удалось не допустить распространения огня внутрь дома.

В свою очередь, во время пожара квартиры на четвертом этаже пятиэтажки на ул. Г. Карпенко в Заводском районе Николаева, на свежий воздух вывели мужчину 1965 г. р. Выяснилось, что пенсионер жил на последнем этаже и через плотное задымление не мог самостоятельно спуститься во двор. Здесь горел диван и удлинитель. На месте работали два отделения 3 ГПСЧ и автолестница от 4 ГПСЧ. Предполагаемая причина устанавливается.

На ул. Военной в Центральном районе спасатели аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения тушили пожар хозяйственного здания (20 кв.м м), который спровоцировало короткое замыкание электросети. В трех случаях по сигналу на пожаре выезжала дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления.

На ул. Вижула в с. Белоусовка Вознесенского района, в результате короткого замыкания, горел жилой дом на площади 30 кв м. В его тушения привлекались спасатели 12 ГПСЧ, осуществлялся подвоз воды двумя тракторами с бочками от КП "Добробут".

Всего в тушении пожаров от ГСЧС привлекалиь 8 единиц техники, 35 человек, от МПО "Коблево" — 1 автоцистерна и 3 работника. На местах дополнительно работали сотрудники правоохранительных органов, карета скорой медицинской помощи, аварийные бригады ОАО "Николаевгаз", АО "Николаевоблэнерго". От уничтожения спасено 2 дачных дома, 3 жилых дома, 2 квартиры. Пострадавших не зарегистрировано.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив