На Николаевщине мужчина пытался ножом и молотком убить бывшую жену и тещу

04.07.2020 в 14:38

Около 21:10 2 июля в полицию Первомайска поступило сообщение о том, что 44-летний местный житель пришел домой к своей бывшей жене и теще, где молотком и ножом нанес обеим женщинам телесные повреждения различной степени тяжести.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции установили, что мужчина таким образом выяснял отношения с бывшими родственниками. Пострадавшие 43-х и 69-ти лет были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Преступника полицейские доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст.208 УПК Украины. Орудие преступления - молоток и нож, правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

При процессуальной поддержке местной прокуратуры задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство двух или более лиц» и ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство с применением заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений». Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде заключения на срок от трех до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

В ближайшее время в суде будет избираться подозреваемому меру пресечения. Сейчас следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив