На Николаевщине мужчина соорудил из пианино и мотороллера электромобиль

04.07.2020 в 08:00

В городе Баштанка Николаевской области 73-летний местный житель Богдан Липчук создал электромобиль.

Об этом рассказал Александр Барсуков на своей странице в «Фейсбук».

«Проезжал я недавно через Баштанку, что в Николаевской области. И случайно познакомился с интересным человеком. На зарядке для электромобилей подошёл пожилой мужчина и начал задавать вопросы технического характера: «какая ёмкость батареи вашего автомобиля, из скольких ячеек состоит, какой вес ячейки, где такую можно купить?». А потом говорит: «я построил сам электромобиль для внуков. Сейчас приеду – покажу», – написал он.

Автомобиль собран из того, что было «под рукой» – фанеры пианино, советского мотороллера. Управление тоже довольно нестандартное – с помощью джойстика.

«В общем эта штука ездит. Кузов из фанеры старого пианино. Колеса от советского моторолера. Два двигателя, гелевые аккумуляторы. Самое интересное, управляется при помощи джойстика. Руля нет», – отметил он.

Ранее, Богдан Липчук работал учителем физики и вел кружок для юных техников. Там они конструировали самодельные транспортные средства.

«Мне кажется, только так и надо учить физику. Чтобы дети понимали, для чего нужны эта наука. Теоретические знания важно сразу применить на практике. Вот такими должны быть преподаватели», – констатировал Александр Барсуков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив