В Николаеве горела шахта в девятиэтажке: эвакуированы 4 человека, из которых 1 ребенок

30.06.2020 в 10:03

29 июня в 18:43 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме на проспекте Центральном г. Николаева.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По сигналу направлены отделения 2,3 государственных пожарно-спасательных частей, дежурная смена оперативно-координационного центра, автомобиль газодымозащитной службы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Выяснилось, что вероятно в результате короткого замыкания электропроводки загорелась коммуникационная шахта с 4 по 7 этаж, после чего образовалось плотное задымление в подъезде.

Спасатели вывели в защитных масках на свежий воздух двух женщин, ребенка (примерно 2-х лет), бабушку из квартир на 3 и 4 этажах. Пожар с помощью порошковых огнетушителей был локализован в 19:07, ликвидирован в 19:21 на площади 10 кв м.

В его ликвидации привлекалось 14 человек, 5 единиц техники ГСЧС. На месте работали аварийные бригады «Николаевоблэнерго» и медики.

Медицинская помощь понадобилась эвакуированной 33-летней жительнице, ведь она успела надышаться продуктами горения. Госпитализация ей не понадобилась.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив