За сутки спасатели Николаевщины потушили 12 пожаров

30.06.2020 в 09:00

В течение 27-28 июня подразделения оперативно-спасательной службы гражданской защиты Николаевской двенадцать раз тушили пожары на территории области.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Николаевской области.

В частности, в течение двух суток пять раз горела сухая трава, кустарники и мусор на открытых территориях в г. Николаеве (парк Дубки), Березанском, Снигиревском, Новобугском, Витовском районах на общей площади более 1,8 га.

На территории с. Романо-Булгаково в Снигиревском районе спасатели 24 государственной пожарно-спасательной части совместно с местной пожарной охраной «Гороховское» привлекались к ликвидации пожара стерни на поле площадью 4 га (общая площадь поля 30 га). От огня спасено 20 га пшеницы. К большинству возгораний привело неосторожное обращение с огнем.

Жилой сектор пожары также не обошли. Вследствие короткого замыкания электросети горел частный жилой дом на ул. 1 мая с. Висунск Березнеговатского района. Площадь горения составила 45 кв. м, он ликвидирован дежурным отделением 9 ГПСЧ.

В свою очередь, пожары хозяйственных сооружений на общей площади 40 кв. м зафиксированы в г. Николаеве (неосторожное обращение с огнем) и Снигиревском районе. Пожар сена на территории частного домовладения возник на ул. Шевченко с. Садовое Снигиревского района. Причины последних двух эпизодов устанавливаются.

Всего в ходе пожаров спасено от огня 4 жилых дома, 1 летнюю кухню и хозяйственную постройку.

От ГСЧС работало 12 пожарных автоцистерн, 36 человек. Также на места дважды привлекались работники МПО «Гороховское».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив