Малышева рассказала, чем ее 87-летняя мама лечилась от коронавируса

29.06.2020 в 06:00
Малышева рассказала, чем ее 87-летняя мама лечилась от коронавируса

Малышева рассказала, чем ее 87-летняя мама лечилась от коронавируса

Российская телеведущая, врач-терапевт и доктор медицинских наук Елена Малышева назвала лекарства, которые спасли ее 87-летнюю мать, заразившуюся коронавирусом.

Препараты она перечислила в комментариях к своему посту в Instagram.

В самом посте Малышева привела подробности болезни мамы: больше месяца старая женщина провела в больнице, из них две недели - в реанимации. 

В комментариях врач добавила, что родительница входила в группу риска по нескольким факторам: у нее тяжелая сердечная недостаточность, три порока сердца, гипертония, легочная гипертензия из-за пороков сердца, а также постоянная форма мерцательной аритмии.

Несмотря на это женщину удалось спасти.

"Самыми эффективными лекарствами оказались антикоагулянты, моноклональные антитела, возможно, дексаметазон... Мама постоянно принимала антикоагулянты - лекарства, разжижающие кровь. Как оказалось, это главные препараты, которые спасают жизни при коронавирусе", - отметила Малышева.

Она добавила, что никаких специфических средств для лечения последствий коронавируса нет. Также она уточнила, что в больнице маме заменили антикоагулянты в таблетках на антикоагулянты в инъекциях - пациентка стала получать клексан. Вероятно, он и сыграл главную роль в выздоровлении.

 
 
 
View this post on Instagram

Моя мама – настоящий победитель. Больше месяца она провела в больнице. Две недели в реанимации. Когда я приходила к маме в красную зону, я все время вспоминала, как 9 марта возила её в Bosco кафе в Петровский пассаж. Я мечтала прийти сюда ещё раз вместе с мамой. Я счастлива, что мама победила коронавирус! Спасибо всем врачам, которые её лечили! Спасибо моему брату! Отдельная любовь и благодарность Марьяне Анатольевне Лысенко! Здоровья всем! И как можно дольше оставаться детьми! @bosco_di_ciliegi @bosco.cafe

A post shared by Елена Малышева (@malysheva.live) on

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив