Смертельное ДТП в Николаеве: защита Ладыги просит отпустить ее на поруки

28.04.2020 в 19:41
Смертельное ДТП в Николаеве: защита Ладыги просит отпустить ее на поруки

Смертельное ДТП в Николаеве: защита Ладыги просит отпустить ее на поруки

Во вторник, 28 апреля, в Центральном районном суде г. Николаева состоялось судебное заседание по делу спортсменки Ольги Ладыги. Ее защита подала ходатайство об изменении меры пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Дело рассматривала следственный судья Галина Подзигун.

Защитником подозреваемой Ольги Ладыги было подано ходатайство об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей. К ходатайству были добавлены, в частности, четыре заявления о взятии последней на поруки от лиц, занимающихся деятельностью в области спорта и физической культуры.

Прокурор заявил, что ходатайство и приложенные к нему материалы, в соответствии с требованиями действующего законодательства, стороной защиты ему не предоставлялись и настаивал на объявлении перерыва. Защитники и подозреваемая не возражали против этого.
Учитывая указанное, с целью предоставления прокурору возможности получения и ознакомления с материалами указанного ходатайства судом был объявлен перерыв.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль «Мицубиси Паджеро», ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта, чемпионка Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив