В Черновицком СИЗО группа заключенных устроила бунт

26.04.2020 в 07:18
В Черновицком СИЗО группа заключенных устроила бунт

В Черновицком СИЗО группа заключенных устроила бунт

В Черновицкое СИЗО поместили мужчину с подтвержденным диагнозом Covid-19. Против такого решения взбунтовались другие узники пенитенциарного учреждения. Об этом, в субботу, 25 апреля, сообщило издание Обозреватель.

Больного перевели в учреждение из изолятора временного содержания еще 23 апреля, рассказали в Черновицком следственном изоляторе. Но уже через день, 25 апреля некоторые заключенные "закрылись в камерах и препятствовали персоналу выполнять свои обязанности". При этом трое из мужчин якобы порезали себе вены.

“Им оказали необходимую медицинскую помощь”, - уточнили в СИЗО.

По словам представителей изолятора, мужчину с коронавирусом поместили в камеру с соблюдением всех необходимых карантинных требований, отдельно от других заключенных.

“Персонал, осуществляющий надзор, обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции”, сообщают в СИЗО.

В то же время, по информации СМИ, после указанных событий двое инспекторов следственного изолятора обратились к руководству с просьбой предоставить им отпуск.

Позже, после сообщения о происшествии, руководство департамента по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Украины выехало на место событий.

Одновременно в следственном изоляторе добавили, что в настоящее время состояние оперативной обстановки в учреждении - "стабильное".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив