В Николаеве у наркомана, угрожавшего пистолетом прохожему, нашли гранату и «соли»

10.04.2020 в 18:31

Днем в пятницу, 10 апреля, в Николаеве задержали мужчину, который угрожал прохожему пистолетом, поскольку тот сделал замечание.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области, около 14:05 в полицию Ингульского района поступило сообщение от местного жителя о том, что ему угрожает оружием неизвестный.

По словам заявителя он шел по ул. Турбинная и увидел человека, который у дерева ищет «закладки». Пострадавший подошел к незнакомцу и сделал замечания в, что он вытащил из сумки пистолет и стал им угрожать. Не растерявшись, потерпевший позвонил в полицию.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехники.

При осмотре у злоумышленника полицейские обнаружили пневматический пистолет, боевую ручную противопехотную гранату Ф-1 и наркотические вещества — «соли».

46-летнего злоумышленника доставили в отделение полиции где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Оружие и наркотические средства направлены на исследование.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкциями которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение преступнику о подозрении и избрании меры пресечения.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив