Ляшко рассказал, почему в Николаеве проводят мало тестов на коронавирус

10.04.2020 в 23:20

Столь незначительное количество материалов, отбираемых у жителей Николаева на предмет выявления коронавирусной инфекции, связано со значительным спадом инфекционных заболеваний в принципе.

Об этом в четверг, 9 апреля, в ходе своего пребывания в Николаеве заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

- Почему мало отбирается образцов? Потому что сегодня в Николаевской области значительное снижение гриппа и гриппоподных заболеваний, нет больных с температурой, лихорадкой, кашлем. Поэтому на все такие случаи выезжают, но количество случаев незначительно. Материалы отбирают у всех и сразу доставляют в лабораторию. Бывает такое, что по два раза в день, - сказал главный санитарный врач Украины.

Напомним, что целью поездки Виктора Ляшко в Николаев было выяснить, почему на территории области не зарегистрировано ни одного случая COVID-19 и не связано ли это с тем, что не проводят тестирование или образцы для исследования доставляют несвоевременно.

Главный санитарный врач Украины посетил несколько учреждений здравоохранения, после чего заявил о том, что всем необходимым для работы с больными коронавирусом и выявления этой инфекции медики обеспечены и николаевские больницы готовы к приему больных, если таковые появятся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив