В Николаев прибыл главный санврач Украины: будет проверять, почему у нас нет COVID-19

09.04.2020 в 11:03

Утром в четверг, 9 апреля, в Николаев прибыл главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, задача которого — разобраться, почему в Николаевской области не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Ляшко приземлился на военном аэродроме Кульбакино и уже приехал в Николаевский лабораторный центр на ул. Лазурной.

Напомним, в Николаев также должна прибыть комиссия, которая будет выяснять «феномен» Николаевской области.

Вместе с Виктором Ляшко прибыли заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли, и.о. главного санитарного врача в Николаевской области Владимир Клочко, начальник управления охраны здравоохранения Николаевской ОГА Павел Георгиев.

В комментарии журналистам Виктор Ляшко сказал, что причина отсутствия подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Николаевской области может быть связана не с ошибками в тестировании, а с тем, что анализы не своевременно доставляют в специализированную лабораторию. Чтобы это выяснить он и приехал в Николаев.

Он также допустил, что возможно никто не допускает никаких ошибок в Николаевской области и все работают отлично.

Ляшко заявил о том, что намерен посетить Центр первичной медико-санитарной помощи в Николаеве, чтобы увидеть, как работают семейные врачи и в каких случаях пациентов отправляют на тестирование на коронавирус. Также он намерен проверить работу выездной «коронавирусной» бригады и если будет возможность, выехать вместе с ними на вызов к пациенту.

Сейчас в Николаевском лабораторном центре проходит рабочее совещание, однако журналистов на него не пустили — оно состоится в закрытом режиме.

Ранее в Лабораторном центре Николаевской области работала группа вирусологов, которая настроила все необходимые функции в центре.

Комментарии (26)
Alex
09.04.2020 в 11:06 | UA
А бацилу привез?
Яяяя
09.04.2020 в 11:08 | UA
А где защитный костюм, перчатки, очки??? Точно нам заразу привезет! Сделайте ему сперва ПЦР- тест (два раза)
Йцук
09.04.2020 в 11:13 | UA
А самоизоляция в нашем городе на 14 дней где?
Лески
09.04.2020 в 11:18 | UA
"Приземлился на военном аэродроме" - елки-палки, какая важная птица!
Если бы он приехал на машине, то тоже не опоздал бы.
Шапокляк
09.04.2020 в 11:21 | UA
На первом фото главный санитарный врач незалежной?
Бомж какой-то.
Сейчас он быстренько положение исправит...
Родя
09.04.2020 в 11:23 | UA
Значит ужэ сегодня уйдем от ноля
Сергей
09.04.2020 в 11:24 | UA
Чем бы вы ещё занялись?! Больше же проблем же нет! Экономика на пике развития, дороги идеал, население богатое и довольное! Только Николаев портит картину! Ото лишь бы понты оте дешёвые проколотить! Как сказали бы в Одессе.
Марина
09.04.2020 в 11:26 | UA
У вас нет короновируса? Значит мы идём к вам!
офигеть
09.04.2020 в 11:27 | UA
что обосрались? а правду знать не желаете? видно что хапуги проснулись)))) очкуют... может хоть шороху наведут
Лески
09.04.2020 в 11:28 | UA
>Шапокляк Сегодня в 11:21 | UA
>На первом фото главный санитарный врач незалежной? Бомж какой-то.

Не жду ничего полезного от киевского визитёра, но при чём тут "бомж"? Что не фильдеперсово одет, а как все люди?
Что не изображает из себя пана (говорю про одежду, как он в общении - не знаю) - так это ему плюс.
Диванный эксперт
09.04.2020 в 11:29 | IT
А говорили дома сидеть надо...
Молодой
09.04.2020 в 11:32 | GB
Смотрю в окно ) тупые мамаши 3 штуки +4 малыша на детской площадке . Вот как объяснить этим овцам что скорее всего молодые и дети перенесут этот вирус легко НО последствия от этой хвори на организм в будущем не изучены . Дети трогают горки и обшие игрушки а потом лицо руками а мамашам по барабану . Неужели такая необходимость вести ребенка на детскую площадку ? Если вышли с ребенком гуляйте САМИ !!!
всем здоровья
09.04.2020 в 11:34 | UA
Весь прЭзидентский аппарат знает,что в Николаеве и подьездные дороги к неме,убиты.Поэтому и прилетел.Конечно это дело должен отладить(отрегулировать наличие короновируса)именно главный санитар.Чтоб все было четенько,ну как у всех.Да,эта ошибка с Зе-командой еще выльется в новые приколы.Честное слово ,наблюдая за лихорадочным шараханием избранных руководить страной,просматривается явное безумство одних(фотогрфов,артистов,активистов)и холодный расчет других(из всего извлекается финансовая выгода)К великому сожалению...
Billy Bons
09.04.2020 в 11:35 | UA
Как то это все очень странно... Приехал чел из Киева где болеют в Николаев где ни одного больного и ходит проверяет. А где двухнедельная обсервация ? Кто пустил это животное в город? Вдруг он заразный? Или если сан врач так болеть не может?)
офигеть
09.04.2020 в 11:38 | UA
Billy Bons, с чего вы решили что он вам заразу привез? Вы думаете что у нас в городе нет этой заразы? Наивный.
Николаев
09.04.2020 в 11:38 | UA
Если это правда то правильный мужик. Но не понимаю нас ограничили во всем а он без нормальных средств защиты, то что у него марля не поможет если что она ему.
Штаб
09.04.2020 в 11:44 | UA
Будем решать- кого назначить виноватым.
Billy Bons
09.04.2020 в 11:51 | UA
фигеть+1Сегодня в 11:38 | UA
Billy Bons, с чего вы решили что он вам заразу привез? Вы думаете что у нас в городе нет этой заразы? Наивный.

Есть такое понятие как официальная информация. Если исходить из слов таких как ты паникеров то и лечиться не надо потому что мы все всё равно умрем.
офигеть
09.04.2020 в 11:58 | UA
Billy Bons, я паникер? Вы наверное у нас профессор всезнающий? Извините если обидел! У нас зараза давно в этом городе и все это прекрасно знают, только выгодно это прикрывать.
Гость
09.04.2020 в 12:00 | UA
Изолировать их на 2 недели вдруг они заразные, температуру ему хоть померяли и на одежде с волосами вирусы могут быть, хлоркой и спиртом их протерли хоть.
Тракторист
09.04.2020 в 12:02 | XX
Да не живёт коронавирус в Николаеве! Вечером у него шашлыки, стриптизерши либо стриптизеры, мало будет и спирт медицинский пойдет на ура, не разбавленный!!!
Billy Bons
09.04.2020 в 12:07 | UA
офигеть0Сегодня в 11:58 | UA
Billy Bons, я паникер? Вы наверное у нас профессор всезнающий? Извините если обидел! У нас зараза давно в этом городе и все это прекрасно знают, только выгодно это прикрывать.

Конечно паникер. Типичные утверждения что зараза давно в городе и типичные аргументы в пользу этой версии - да все это прекрасно знают)))
Верняк
09.04.2020 в 12:11 | UA
Ну, мля и формулировка: приехал разобраться почему не зарегистрированы заболевания, такое впечатление, что его завозят завозят, завозят завозят, а николаевцы все никак не болеют!? Может это потому что его не своевременно привозят?
николаев
09.04.2020 в 12:12 | UA
Болеть не надо,а заболел надо лечится,но...Лечится необходимо согласно диагноза,а не требования идиетов...А посему приезд такого ранга"деятеля"с целью разобраться очень дурно выглядит.Конечно в Николаеве медицына не лучше, чем по всей Украине.Конечно можно предположить,что замылили ситуацию,но нафига тут целый главный санитарный врач?!
офигеть
09.04.2020 в 12:14 | UA
Мне кажется, что этой комиссии прийдется долго отмываться хлоркой от нашего горячего приема, обосрали как могли, читаю и удивляюсь- толи люди не далекие тут пишут, толи медики которых могут за жопу ухватить, .... Может хватит человека хаять? Не встречайте по одежке!!! Вас на его место же не взяли, значит вы не санитары, имейте уважение! Иль попейте хлорку, а-то как-то странно у вас КОРОНА проявляется. Извините если кого обидел.
Billy Bons
09.04.2020 в 12:15 | UA
Да уж0Сегодня в 12:00 | UA
Billy Bons, около 70 тестов сделано за ВСЕ время. Это ни о чем, вы же понимаете.

Насколько я в курсе то тесты делают при определённых симптомах а не просто так. И по поводу 70 тестов ВСЕГО - а как же тогда по твоему у нас нарисовалось 1 892 лабораторно подтвержденных случаях Covid-19? Откуда вы повылазили ?)