В Херсонской области солдат на посту застрелил сослуживца

06.04.2020 в 10:45
В Херсонской области солдат на посту застрелил сослуживца

В Херсонской области военнослужащего подозревают в нарушении правил обращения с оружием: солдат взял автомат своего коллеги и случайно выстрелил ему в бедро, в результате пострадавший погиб.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Инцидент произошел 5 апреля. По предварительной информации ГБР, на посту по охране моста возле одного из населенных пунктов Херсонской области находились двое военнослужащих. Один из солдат взял автомат своего напарника и случайно нажал на курок.

Теперь военнослужащего подозревают в нарушении правил обращения с оружием, приведшем к смерти. В случае доказательства вины солдата, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование ведет территориальное управление ГБР, расположенное в Мелитополе.

Комментарии (12)
Василий
06.04.2020 в 10:56 | UA

Военнослужащий застрелил своего товарища потому что думал что тот болен коронавирусом

дядюшка Ляо
06.04.2020 в 11:08 | UA

это самая крутая армия? Я представляю, сколько на Донбассе было боевых потерь с такими солдатами

Несъедобный летучий мышь
06.04.2020 в 11:09 | UA

Случайно взял чужой ствол, Случайно снял с предохранителя, случайно нажал на курок.
А он не дурак, случайно?

БУКВОЕД
06.04.2020 в 11:13 | UA

Мыши.
Ещё патрон в патронник дослать надо было.

АБВ
06.04.2020 в 11:19 | US


> Несъедобный летучий мышь (2020.04.06 11:09 [UA])
...Случайно взял чужой ствол, Случайно снял с предохранителя, случайно нажал на курок...
....................
Ага! Ещё и мимоходом загнав патрон в патронник..

Фитюн Андрей
06.04.2020 в 11:23 | UA

Так держать !
Да , а перед тем как затаор дёрнул он прокричал Алах Акбар /Слава уСраыни/

Кот Рыбоедов
06.04.2020 в 11:23 | UA

Либо погибший держал свой ствол заряженным, взведенным и снятым с предохранителя? Какую-то мульку рассказывают...

Василий
06.04.2020 в 12:00 | UA

Сержант Советской Армии иди на х.й!!там поразмышляй

Несъедобный летучий мышь
06.04.2020 в 12:58 | UA

Выстрелом в бедро совершенно не обязательно «выносить кишки и сердце».
Достаточно повредить бедренную артерию, и не зная правил первой мед помощи, просто посмотреть как сослуживец завернётся от кровопотери. (2-3 минуты).

Капрал
06.04.2020 в 13:39 | UA

Синька - зло...

Морской тюлень
06.04.2020 в 16:37 | UA

Сержант Советской Армии0Сегодня в 11:33 | UA
КОТ а ты служил и был в карауле---- жду ответа

Я не Кот, но служил и в карауле бывал.
Все случайные выстрелы в оружейке - из-за дебильности воинов. Вместо " отсоединил-передернул-контролька", дебилы делают "передернул-отсоединил-контролька"
И это непреодолимо. Дебилы до сих пор среди нас.

Морской тюлень Сержанту
06.04.2020 в 16:40 | UA

артерии которая идёт по задней стороны ноги (обратка).

Обратка называется "вена" , Сантехник ты наш.