В Одессе членов избиркомов, представляющих интересы Инны Богословской, выгоняют с избирательных участков

15.01.2010 в 10:26

В избирательном округе № 137 Приморского района Одессы начались гонения на членов избиркомов, представляющих интересы кандидата в президенты Инны Богословской.

По словам лидера одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолия Бойко, в вину им ставится тот факт, что они не посещали заседаний территориальных комиссий. Кроме этого, по утверждениям других членов избиркомов, окружная избирательная комиссия до сих пор не предоставила списки людей, которые на выборах будут представлять интересы Инны Богословской.

В свою очередь, столкнувшиеся с несправедливостью члены избирательных комиссий заявляют, что «никто их о заседаниях не предупреждал».

Оценивая подготовку избиркомов Одесской области к предстоящим выборам, Анатолий Бойко отметил, что она «довольно слабая».

«До сих пор в избирательных комиссиях происходят замены людей, одних отзывают, других назначают. Поэтому вновь пришедшие члены комиссий не имеют необходимого уровня подготовки и компетенции», – отметил Анатолий Бойко.       




Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив