В Нью-Йорке каждые 17 минут от коронавируса умирает человек - Daily Mail

28.03.2020 в 22:21
В Нью-Йорке каждые 17 минут от коронавируса умирает человек - Daily Mail

В Нью-Йорке каждые 17 минут от коронавируса умирает человек - Daily Mail

Количество инфицированных коронавирусом в США превысило 100 тысяч человек. По расчетам Daily Mail, в городе Нью-Йорк зараженные начали умирать каждые 17 минут.

Вызовы бригады парамедиков резко выросли на 40%. В отделение неотложной помощи поступает до 6,5 тысячи звонков ежедневно. Через большой поток обращений очередь на линии скорой иногда достигает 170 человек.

Представители пожарного департамента Нью-Йорка призвали граждан звонить в скорую только в чрезвычайных ситуациях, например, при проблемах с сердцем или легкими.

Пожалуйста, позвольте службам оказывать помощь тем, кто наиболее в этом нуждается. Звоните по номеру 911, только если вам нужно экстренное лечение", - обратились они к жителям города.

Доктор общественной больницы Нью-Йорка Стив Кассапидис сравнил происходящее в городе с адом. По его словам, медики не успевают принимать зараженных. "Больных привозят, подключают к аппаратам, потом они умирают, и круг повторяется. Пациентов привозят и привозят", - описал Кассапидис.

Врач частной клиники Нью-Йорка Эмад Юссеф рассказал, что американские больницы напоминают военные госпитали.

"Пациенты с кислородными масками лежат один за одним от входной двери вплоть до отделения скорой помощи" - отметил он.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио 27 марта подчеркнул, что в городе достаточно необходимых запасов, чтобы пережить следующую неделю, однако дальнейшие прогнозы делать трудно.

"Начиная с 5 апреля мы можем оказаться в трудном положении", - отметил Блазио. Он также подчеркнул, что городу необходима федеральная и военная поддержка, а также как минимум 15 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких.

tsn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив