На Николаевщине нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом — губернатор

28.03.2020 в 13:19
На Николаевщине нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом — губернатор

По состоянию на 13:00 в субботу, 28 марта, в городе Николаеве и Николаевской области нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом.

Об этом «Новостям-N» сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник.

По словам губернатора, в статистике, которую ежедневно обнародует Минздрав Украины, допущена ошибка.

- В статистические данные заболевания коронавирусом по Николаевской включен один больной, житель города Николаева, который обратился в Александровскую больницу города Киева. По установленным правилам, регистрация больных COVID-19 осуществляется ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ. Первоначально обратившийся в Александровскую больницу николаевец и был зарегистрирован за городом Киевом. Однако затем по какой-то причине его «переписали» на Николаев, - сказал Александр Стадник.

Напомним, что сегодня в статистической сводке Минздрава по заболеванию коронавирусной инфекцией впервые с начала эпидемии появились данные об одном заболевшем в Николаевской области. До этого Николаевская область относилась к числу тех регионов, в которых пока не зарегистрировано заболеваний коронавирусом.

Ранее «Новости-N» сообщали о двух жителях города Николаева, супружеской паре, которая обратилась в Александровскую больницу города Киева. Проведенные анализы показали, что супруги больны коронавирусной инфекцией.

Комментарии (18)
Лошпек
28.03.2020 в 13:21 | UA
ГУбер какой-то лох трамвайны если не может выяснить что и как регистрируют?
я плакаль
28.03.2020 в 13:25 | UA
Сцуко, лучше вообще молчите!
Фитюн Андрей Юрич
28.03.2020 в 13:28 | UA
Зато хроновирусников полно )
Снежный человек
28.03.2020 в 13:31 | UA
Тогда МИНЗДРАВ шо, пургу гонит?
Табак
28.03.2020 в 13:36 | UA
Задолбали этим вирусом. Может редакция вспомнит какой сегодня день? 28.03? А, девочки?
Учитель географии
28.03.2020 в 13:37 | UA
С каких пор у нас тут губерния?
Короновирус
28.03.2020 в 13:48 | UA
Вам не угодишь.
Нет, слава Богу.
А вы диванные вирусологи все пургу гоните. Так и ждете чем языки свои почесать
Человек
28.03.2020 в 14:13 | UA
Этот недо человек непонятно в какой областе живет, у нас и тесты по его словам есть а на деле ничего нет
Человек
28.03.2020 в 14:15 | UA
Че за бред, у нас и тэсты есть а по делу ничего нет пройдите в инфекционку и спросите правду, правда там милицея злая теперь
Сергей
28.03.2020 в 14:28 | UA
Я так понял , что Человек ходил в инфекционку , чтобы спросить про тесты ? Бл..ь ... Такому Героя Украины надо давать и сразу в дурку !!!
Предприниматель из Николаева
28.03.2020 в 14:36 | UA
Уважаемые господа предприниматели! Все мы переживаем сейчас нелегкое время, но пандемия вплотную приблизилась и к нашей области. Давайте поможем защитить наш самый ценный ресурс - медицинских работников города и области. Предлагаю всем, кто может, купить средства индивидуальной защиты медработников, и передать их в те больницы города, которые будут принимать заболевших, ибо на государство надежды мало. Не будет ИХ, не будет и всех НАС. Давайте помнить о том, что вирус не выбирает, и болезнь может коснуться каждого!!!!
Сканер
28.03.2020 в 14:39 | UA
Идиет. Эта информация говорит не о благополучии Николаевщины, а о неблагополучии диагностики в этой провинции. Все гораздо хуже.
Дмитрий Н
28.03.2020 в 15:18 | FR
Стадник то ли реально глупый,то ли просто пизд*т.
Уже даже Американцы признали,что не готовы к такой эпидемии, заболевших все больше, Европу колбасит,все соседние страны колбасит, во всех областях заболевшие есть, зато на Николаевщине нет.
С одной стороны кипишевали,что за сокрытие заболеваний будут наказывать,а с другой наша власть все так же продолжает писять в ушки и глаза народу.
А тут ещё и китайские тесты бракованные оказались,ну надо же. Осталось ещё выступить и сказать,что для нового оборудования для тестов реагенты закончились,закупить их нельзя,да и вообще оборудование паленое.
Недавно писали,что люди которые обращались с жалобами в больницу всё-таки были в Николаеве, а потом уже уехали в Киев,а эти уже лапшают,что просто по прописке заполнили.
А если обращались всё-таки в нашу больницу? А если все прекрасно знают,что в приемном всегда бардак и раздолбайство,и то,что там персонал мог запросто подцепить вирусняк и по цепочке дальше пойдет?
Замахали.
Василий
28.03.2020 в 16:02 | UA
Он же не может отчитываться только за Николаев, Товарищи он же должен отчитываться за всю область.
Ми здобули
28.03.2020 в 16:37 | UA
Ещё бы,тестов нет, проблемы нет,как удобно. Ждем когда пойдёт волна умерших,что они тогда запоют.
Николаев
28.03.2020 в 20:15 | UA
Предпринимателю.
Очень хорошие слова Вы написали в обращении к господам предпринимателям нашей области, господин предприниматель.
Разделяю Ваше искреннее желание помочь медикам.
Однако губернатор Николаевщины господин стадник не разделяет такой гуманной точки зрения и не хочет отказаться от покупки белого кроссовера для себя, любимого... и отдать эти деньги на нужды медицины.
Очень жаль....
Честь и хвала НЕРАВНОДУШНЫМ!
Предприниматель из Николаева
28.03.2020 в 21:08 | UA
Николаев: Сегодня в 20:15 Отвечу Вам подзабытыми стихами:. Моя страна, как Боинг без пилота, Летит, но может врезаться в болото, Команда и пилот ещё на взлете, Забыли, что они все - в том же самолёте. ( О. Гаврилюк)
Oleg lazarev
28.03.2020 в 23:59 | UA
А ничего что в первомаске есть заражерный?