На Николаевщине зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом - Минздрав

28.03.2020 в 10:51
На Николаевщине зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом - МинздравНа Николаевщине зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом - Минздрав

На Николаевщине зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом.

Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 28 марта в Украине 311 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 8 летальных, 5 пациентов выздоровели (4 взрослый 1 ребенок). За сутки было зафиксировано 93 новых случая.

Сейчас коронавирусная болезнь обнаружена:

  • Винницкая область - 16 случаев;
  • Волынская область - 2 случая;
  • Днепропетровская область - 7 случаев;
  • Донецкая область - 2 случая;
  • Житомирская область - 4 случая (1 летальный);
  • Закарпатская область - 1 случай;
  • Запорожская область - 10 случаев;
  • Ивано-Франковская область - 28 случаев (3 летальных);
  • Киев - 74 случая;
  • Киевская область - 41 случай;
  • Львовская область - 5 случаев;
  • Луганская область - 2 случая;
  • Николаевсая область - 1 случай;
  • Одесская область - 6 случаев;
  • Полтавская область - 1 случай;
  • Ровненская область - 9 случаев (1 летальный);
  • Сумская область - 5 случаев (1 летальный);
  • Тернопольская область - 43 случая (1 летальный); 
  • Харьковская область - 1 случай;
  • Херсонская область - 1 случай;
  • Хмельницкая область - 1 случай;
  • Черновицкая область - 47 случаев (1 летальный, 5 случаев выздоровления);
  • Черкаская область - 3 случая;
  • Черниговская область - 1 случай.

"Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями. По состоянию на утро 28 марта в Центр поступило 311 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 1712 сообщений о подозрении на COVID-19", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось о двух жителях Николаева, которые были госпитализированы в Александровскую больницу города Киева с вирусным заболеванием COVID-19. Это супружеская пара, которая вернулась домой из Франции.

Комментарии (27)
Бывает
28.03.2020 в 10:53 | UA

Земля пухом

Ну всё
28.03.2020 в 10:56 | UA

понеслось...

Яяяя
28.03.2020 в 10:57 | UA

Это было только вопрос времени...

Лиса
28.03.2020 в 10:57 | UA

А вот и первый больной! А в каком он состоянии? А контакты уже отслежены.

Верняк
28.03.2020 в 10:59 | UA

Нужно понимать, что отсидится не получится! Это вопрос времени. Но это неминуемо, а значит все дело в следующем рубеже - медицине! Ой, там тоже дыряво...

Веселун
28.03.2020 в 10:59 | UA

Ну наконец-то , а то я уже нервничать начал!!!)

Яяяя
28.03.2020 в 11:06 | UA

И ГДЕ ОН ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ?

Герасим
28.03.2020 в 11:06 | UA

Так в Николаеве или на Николаевщине?

Лунная миссия
28.03.2020 в 11:10 | UA

Не ссать. ВОЗ заявила, что переболеет 80% населения земли, так что кому суждено утонуть тот в огне не сгорит. Питайтесь нормально, подвязывайтее с бухлом и сигаретами, надежда только на имунную систему, так как лекарства не существует.

Без паники
28.03.2020 в 11:11 | UA

"С почином"

Лунная миссия
28.03.2020 в 11:12 | UA

Для Яяя, ты идиот. Никакого лечения не существует вообще. Если твой организм не справится, то никакие таблетки не помогут, разве что поддержать организм временно и ещё как вариант безболезненно сможешь умереть. Вот и всё лечение. Слишком вы привыкли к тому, что таблетка решает все вопросы.

Выводу
28.03.2020 в 11:23 | UA

А с чего ты взял что ты нормальный человек?)

Ми здобули
28.03.2020 в 11:39 | UA

Фитюн
Я уже много лет для профилактики употребляю в течении дня спиртное и ни одна зараза не прицепилась
Кстати фитюн прав, я тоже заметил, что любители зеленого змея, которые каждый день прикладываются к бутылке ,не болеют орз, так как в такой среде ничего не выживет.Но есть минус, отказывают печень и почки))

Злой санта
28.03.2020 в 11:42 | UA

заболевший на коронавирус житель Николаевщины на данный момент лечится в Киеве в Александровской больнице. Речь идет о мужчине, который недавно вернулся из-за границы и заразил коронавирусом свою жену. О том что он заболел и находится в больнице сообщалось 27 марта. По данным источников, из-за того что у мужчины николаевская прописка Минздрав привязал его к Николаевской области, но по факту он находится в Киеве.

Согласен
28.03.2020 в 11:47 | UA

Ну и где данные? ИЛИ КАК ОБЫЧНО НА ЗВОНОК ИЗ КИЕВА ВЗЯЛИ ПОД КОЗЫРЕК И СКАЗАЛИ ЕСТЬ. Выпадаете из графика у всех уже минимум 1, а вас ничего .

Викт
28.03.2020 в 11:58 | UA

Власть хочет ввести в стране более жесткие условия карантина, для этого ждут подтверждение вируса во всех областях?

Хватит
28.03.2020 в 11:59 | UA

Новости Н , Вы снова бьете панику ! Человек в Киеве заразился , но житель с Николаевской области!

Таблетка
28.03.2020 в 12:09 | UA

В Николаеве нет тестов. Выявить зареженных невозможно. Вероятность уже больных и носителей очень высока, т. е. их здесь уже немало. Карантин введен, чтобы не заболели все одновременно, а не для того, чтоб большинство осталось здоровым. Никому не нужны паника и хаос. Переболеют все, просто надо соблюдать элементарные правила.

Храни Николаев Святой Николай
28.03.2020 в 12:14 | UA

Скорейшего выздоровления заболевшему! Вопрос: будут ли применены штрафные санкции, предусмотренные постановлением Кабмина, к заболевшему, за несоблюдение режима самоизоляции?? С момента возвращения из Польши 27.02., человек спокойно разгуливал по Врадиевке, посещал магазины, рынок и пр. Почему полиция не контролирует вернувшихся заробитчан???

Кот Рыбоедов
28.03.2020 в 12:21 | UA

Так действительно ли речь идёт о том уехавшем в Киев, или это ещё один? Про киевского вроде писали, что его провели по киевской статистике.

Виктор Вэлыкий
28.03.2020 в 12:23 | UA

Где подробности? Кто заразился от куда взялся?

Ахахаха
28.03.2020 в 12:30 | UA

Виктор Вэлыкий0Сегодня в 12:23 | UA
Где подробности? Кто заразился от куда взялся?

От туда, дебил.

Боб Березка
28.03.2020 в 12:36 | UA

Это только начало видно,люди ходят все без масок и кучей детей,им все равно походу

Коба
28.03.2020 в 13:18 | UA

Возвращайте побольше жопомоев!!!!! По жопомою в каждый дом!!!

Liana
28.03.2020 в 13:29 | UA

Хватит врать, скажите людям правду. Почему у нас сейчас много случаев смерти с очагоаым воспаление лёгких? Да потому, что была дана каманда с верху писать такой диагноз, тестов на кароновирус НЕТ, а быстрые эти которые закупили, подтверждают 50/50. Через одного умирают с таким диагнозом, что молодые, что старики. Когда такое было.

Юлия
28.03.2020 в 14:03 | UA

Уважаемые жители города, не паникуйте, этот вирус уже давно циркулирует среди нас. По меньшей мере , с конца НОЯБРЯ 2019, когда резко возросло количество атипичных внегоспитальных пневмоний. Правду вам, все равно никто не скажет , потому что, они и сами не в курсе, тестов нет, а те что есть , пардон, фуфло. Я общаюсь с врачами сельской медицины и они даже не заморачиваются, говорят, что уже давно есть пациенты с клинической картиной протекания коронавирусной болезни . На вскрытии у тех, кто умирает, двухстороннее воспаление легких и почти все случаи -это позднее обращение за помощью, на третий-четвёртый день с начала появления симптомов . Так что берегите себя и вовремя обращайтесь к врачу. Будьте здоровы.

Фитюн
28.03.2020 в 14:43 | UA

Народ вы в курсе что сенкевичу и другим ворам некуда бежать, граница закрыта-, аэропорт не работает, разве что на веслах в Турцию...