За две недели нового 2010 года 6 николаевцев погибли на пожарах

13.01.2010 в 17:00

Новогодние и Рождественские праздника на Николаевщине прошли быстро. Для большинства людей – преимущественно радостно, и принесли с собой много добрых и ярких моментов. Но вопреки всему, не обошлось и без довольно печальных.


Спасатели констатируют - огонь принес хлопоты николаевцам. На протяжении праздников, за неполные две недели, произошел 31 пожар, на которых погибло 6 людей, убыток составил 340 тысяч гривен, 14 людей удалось спасти. Как правило, причиной большинства пожаров становилось неосторожное обращение с огнем людей в быту и при эксплуатации электроприборов, а состояние алкогольного опьянения – предшествовало гибели.


2 января, в 10:43, в МЧС поступило сообщение о том, что в селе Ивановка Арбузинского района Николаевской области по улице Горького произошел пожар в жилом доме, который принадлежит 66-летнему мужчине. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Прибыв на место, бойцы МЧС ликвидировали пожар. Причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов 56-летним братом хозяина, тело которого было найдено на месте пожара.


На следующий день, 3 января, приблизительно в то же время, в городе Николаеве во дворе дома по улице 5-я Слободская произошел пожар. Причиной послужило неосторожное обращение с огнем пятидесятилетней женщины. Огнем была охвачена ее одежда. Ни загасить загорание своими силами, ни позвать на помощь женщина не смогла, ведь находилась в состоянии алкогольного опьянения. Пожар обнаружил сосед, который залил одежду женщины водой из ведра. Он и сообщил в оперативные службы. Потерпевшую с ожогами 55% тела госпитализировали в ожоговое отделение городской больницы №3. В 20:05 от полученных ожогов женщина скончалась.


10 января, около 11:00, на летней кухне частного домовладения по улице Слободская города Николаева было найдено тело 56-летнего хозяина дома. Товарищ утром пришел наведать своего друга, а нашел сгоревшее тело. Вероятно, горемычный под влиянием «беленькой» споткнулся и упал на электроплитку, стоящую на полу, вследствие чего и сгорел. Пожар дальше не распространился. Подразделения МЧС на место происшествия не вызвались.


О возникновении пожара в городе Первомайск Николаевской области, на котором найдены тела двух людей, стало известно 12 января, в 16 часов. На пульт пожарно-спасательного подразделения „101” города Первомайска поступило сообщение о том, что в частном домовладении по улице Полевая местными жителями (соседями) были найдены тела 2-х людей: 53 и 43-летних мужчин. Как установили специалисты МЧС, съемщик жилья со своим младшим товарищем накануне выпивали, после чего заснул в кровати с сигаретой, вследствие чего и возник пожар. Огонь на большую площадь не распространился, частично уничтожил лишь кровать. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Вследствие пожара один мужчина получил ожоги не совместные с жизнью, его же товарищ задохнулся угарным газом. Вероятно, пожар возник еще 10 января.


13 января, в 05:20, в поселке городского типа Березнеговатое в частном доме на улице Ленина произошел пожар. На место немедленно выехала дежурное подразделение МЧС. Спасатели с огнем управились оперативно. На месте было найдено тело 88-летней женщины. Причина – неосторожное обращение с огнем погибшей. По словам свидетелей, пожилая женщина неоднократно поджигала бумагу в своей комнате.


В прошлом году возникло 368 пожаров только по причине неосторожного обращения с огнем и курения, на которых погибло 49 человек.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив