Николаевец получил 4 года тюрьмы за кражу говядины и пельменей

15.03.2020 в 10:38
Николаевец получил 4 года тюрьмы за кражу говядины и пельменей

Николаевец получил 4 года тюрьмы за кражу говядины и пельменей

Корабельным районным судом города Николаева рассмотрено уголовное производство по обвинению гр. Ч. в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), соединенное с проникновением в иное помещение, совершенное повторно).

Об этом сообщает пресс-служба Корабельного суда.

Судом было установлено, что 30 января 2019 года, примерно в 22:00 обвиняемый находился возле дома № 28 по улице Океановская, где расположен магазин «Мясо», руководствуясь внезапно возникшим корыстным умыслом, мужчина разбил стекло на входной двери и пытался проникнуть в помещение магазина, однако побоялся, что из-за звона стекла его заметят и сбежал.

В дальнейшем, 31 января 2019 года в 02:03 обвиняемый вернулся к указанному магазину и, убедившись в отсутствии посторонних лиц, через разбитое им ранее отверстие входной двери, проник в помещение магазина, откуда тайно похитил мясо говядины массой 12 кг. 835 граммов, общей стоимостью 1 тыс 604 гривен38 коп., После чего с места происшествия скрылся. Через 40 минут, в 02:45 мужчина вернулся на место преступления и похитил 5 кг пельменей на сумму 425 гривен и 13 кг говядины на сумму 1 тыс. 625 гривен. После чего мужчина с места преступления скрылся.

В судебном заседании обвиняемый в инкриминируемом правонарушении свою вину признал полностью.

Выбирая обвиняемому вид и меру наказания, суд принял во внимание, что он совершил умышленное корыстное уголовное преступление, которое является тяжким; обвиняемый ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, по месту жительства участковым офицером полиции характеризуется отрицательно, отмечается, что он не работает и злоупотребляет алкоголем.

При этом суд также отметил, что обвиняемый в ходе судебного разбирательства полностью признал вину в инкриминируемом правонарушении, имеет малолетнего ребенка, администрацией ГУ «Николаевский СИЗО» характеризуется с положительной стороны.

Согласно приговору суда обвиняемый признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.185 ч.3 УК Украины, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года.

В порядке ч. 4 ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания, назначенного данным приговором, более строгим, назначенным приговором Жовтневого районного суда Николаевской области от 5 июня 2019, обвиняемому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив