Мэр Сенкевич прокомментировал трагическую аварию с маршруткой в Николаеве

26.02.2020 в 11:32
Мэр Сенкевич прокомментировал трагическую аварию с маршруткой в НиколаевеМэр Сенкевич прокомментировал трагическую аварию с маршруткой в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал трагическую аварию с маршруткой, произошедшую на пересечении ул. Московской и пр. Центрального (Ленина) в Николаеве 24 февраля.

На брифинге 26 февраля мэр посетовал, что водители в Николаеве не руководствуются дорожными знаками при отключенных светофорах.

- У нас каждый раз, когда светофоры переходят в режим «желтого — мигающего» при их отключении у нас происходит Апокалипсис в городе. Люди забывают о том, что во время отключения светофорных объектов движение по перекресткам регулируются специальными знаками, которые установлены на этом перекрестке. Обращаюсь к николаевцам: пожалуйста, обращайте на это внимание, и будьте осторожны, как видите, это приводит к человеческим жертвам, - сказал мэр.

Напомним, как сообщали ранее  «Новости-N», маршрутка «Рута» 89 маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок.

В результате ДТП пострадали водитель и несколько пассажиров маршрутки, водитель Range Rover также был доставлен в больницу. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась в карете скорой помощи.

Также «Новости-N» публиковали видео с моментом столкновения маршрутки и внедорожника. Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ.

Комментарии (34)
не по сеньке шапка
26.02.2020 в 11:36 | UA

Лучше бы молчало чучело

ноГГано
26.02.2020 в 11:37 | UA

На знаки всем давным давно уже по***. Если не работает светофор пусть лучше мусора регулировщика ставят.

Аллобуц
26.02.2020 в 11:40 | UA

При чем тут Сенкевич, єто не его вопрос, а полиции, нет светофора - есть регулировщик и знаки......

Южная правда
26.02.2020 в 11:44 | RU

Знаки это хорошо? Вот в данном случае водитель маршрутки их прекрасно видел и осторожно выезжал, но судя по видео водитель Range Roverа ехал далеко не со скоростью 50 км/ч. Многие летают со скоростью 70-100 км/ч по городу, а потом из-за них люди гибнут. Ехал бы он со скоростью 50 км/ч успел бы остановиться.

Депутат
26.02.2020 в 11:47 | UA

Кто такие "воители"?

26.02.2020 в 12:02 | DE

Может наркотики стали причиной аварии, про это дорогой мэр сказать не хочет?

Людмила Беседовская
26.02.2020 в 12:08 | UA

Беспредел конечно. И на зелёный светофор страшно переходить дорогу! Надо всех водителей города устроить переэкзаменоску с представителями Евросоюза!

qwerty
26.02.2020 в 12:09 | UA

Южная правда, если водитель маршрутки прекрасно видел, то почему вообще поехал, постоял бы и пропустил, тогда тоже ничего не случилось бы. Создается впечатление что маршрутчик белый и пушистый. Кстати при меньшей скорости ренж запросто мог маршрутку в газовый баллон ударить.

Житель
26.02.2020 в 12:14 | UA

а кто водитель Ренджа?

Порошенко
26.02.2020 в 12:19 | UA

Я могу целый день ездить по встречкам на красный 100км/ч, и некто ничего мне не сделает, потому что ПОЛИЦИИ НЕТ! А вот ночью на фуре, только в город заехал попрошайки тут как тут!

медик
26.02.2020 в 12:23 | UA

Правила дорожного движения - это свято. Но есть неписанный закон, получивший название три Д
Дай
Дорогу
Дураку

Ромашка
26.02.2020 в 12:24 | UA

Уважаемы мэр! Сколько люди будут страдать от вашего безразличия ??? Каждое утро невозможно выехать с Намыва и Лесков, пробка на несколько километров!!! И такая же ситуация вечером!!! Да сделайте уже дорогу на ул.Индустриальной!!!! Впечатление, что в этой пробке должен кто-то сдохнуть, чтоб на эту проблему обратили внимание!!!!

Вот так
26.02.2020 в 12:24 | UA

Капитан очевидность мля......

Южной не правде
26.02.2020 в 12:33 | UA

Как это по твоему он осторожно выезжал !! Ты сам понял что написал ? Там главная дорога такая же как и везде, какого хрена сунуться пока есть помеха для совершения маневра ! Он по твоему на авто бан тоже должен выезжать окуратно ну уверенно на перерез потоку движения !
Правила почитай потом пиши , скорость движения внедорожника судя по видео не такая и большая да она не 50 км ну и далеко не 100 его тоже не оправдываю .

Внучаты племянник Гитлера
26.02.2020 в 12:38 | UA

Беседовская....ты лучше еурозоюЗУ глубину своих дырок предоставь на переэкзаменовку....думаю они приятно будут удивленны

Karina
26.02.2020 в 12:43 | UA

Сеня хоть в пдд разбирается)))

Саша
26.02.2020 в 12:44 | UA

Маршрутчик урод...

Агу
26.02.2020 в 13:03 | UA

Каждый участник дорожного движения рассчитывает на то, что остальные участники придерживаются правил ПДД. Поэтому если бы на ренже водитель ехал со скоростью 50, которая является максимальной по городу, то ничего бы не случилось. Водитель маршрутки, оценивая ситуацию на дороге (расстояние до ближайшего видимого авто) , проезжал перекрёсток и учёл, что другие водители, которые едут по главной, будут двигаться со скоростью 50. А вообще надоели ган@оны, которым все должны. Видишь машинка из кармана выезжает - притормози, брось газ, так нет! Надо же газку добавить и посигналить...

Аллобуц
26.02.2020 в 13:06 | UA

Я к тому пусть лучще коментирует летающие крыши и падающие деревья, чем ПДД....

Малина
26.02.2020 в 13:08 | UA

А прокомментируй лучше дырки в плитке на площади за сто лямов и в целом её уродский вид. Да, и стоит ли руководствоваться теми подозрениями, которые возникают при взгляде на это уродство?

Агу
26.02.2020 в 13:30 | UA

Кто виноват, решит суд

Следующей жертвой можешь быть ТЫ
26.02.2020 в 14:34 | UA

Если бы рендж не летел с превышением, то и аварии бы не было.
Маршруитчик все равно должен переехать проспект без светофора. Он выбрал промежуток в потоке, когда до автомобиля на главной было расстояние, достаточное для безопасного проезда. Но оказалось, что в нем "летчик". Это и есть причина ДТП и виновен водитель ренджа, кто бы он там ни был.
Хоть брат мэра, хоть его папа.

Александр займитесь своими обязанностями
26.02.2020 в 14:42 | UA

Обеспечить бесперебойную работу светофоров и быстрый ремонт их если поломается.
В Ш,Балке неделю не работал - два трупа.

Встал Вышел
26.02.2020 в 14:54 | UA

3,14ас, заставь полицию работать, а не отмазываться от выездов и не ныть, что людей не хватает, люди уходят из полиции, жалуясь, что только и делают, что начальство заставляет деньги добывать, а не стоять на страже порядка. УПЫРИ!!!

Правила
26.02.2020 в 15:07 | UA

Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приори­тета не действуют.

В случае выключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсут­ствия регулировщика перекресток считается нерегу­лируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приори­тета соответствующими дорожными знаками (новые изменения от 15.11.2017).

В случае необходимости предоставления преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.

Умник
26.02.2020 в 15:36 | UA

Следующей жертвой можешь быть ТЫ1Сегодня в 14:34 | UA а ты мудило не подумало? почему встречные машины причем легковые стояли и пропускали рендж! а твой мудильный друг на маршрутке решил проскочить?

Sunya
26.02.2020 в 15:47 | XX

Есть ПДД и хватит молоть всякую х...ю, типа, а вот если бы у бабы были яйца, то она была бы дедом

Анфакенболивибил
26.02.2020 в 16:14 | UA

Нравятся клоуны, на полном серьезе рассуждающие, что машина на главной могла бы ехать и помедленнее, и тогда тварь на руте, про которую куча видео как он едет на красный, обязательно бы проскочил. Вас, клоунов, даже рядом к авто аодпускать нельзя, не то что руль доверить.

Анфакенболивибилу
26.02.2020 в 16:55 | UA

Анфакенболивибил
Продолжай летать по главной. Желаю тебе камаз со второстепенной. Ему докажешь что он не прав.

Мужик
26.02.2020 в 16:59 | US

Анфакенболивибил, стесняюсь спросить, кто ж тебя так отфакал?

Pidrahuy
26.02.2020 в 18:09 | UA

За рулём Range Rover, номер 0001 находился Дмитрий Прокопенко, по кличке Борода, член ОПГ Михаила Титова. Криминальную деятельность Бороды координирует его близкий друг Виталий Христофоров "Христик" Основная сфера: "кидки" бизнесменов аграрного бизнеса.

Читатель
26.02.2020 в 18:17 | XX

Смотрим видео аварии от момента появления Range Roverа до аварии. У меня по секундомеру порядка 0.7 с. Кто хочет, может по кадрам смотреть, точнее будет. Смотрим на спутниковую карту. С момента его появления до места аварии примерно 20 метров. Считаем: за 0.7 он проехал 20 метров. Значит за 1 секунду 28.5 метра проедет, за час 102 км... Вот его примерная скорость на момент аварии- порядка 100 км/ч.Да водитель маршрутки просто предположить не мог, что тот несётся со скоростью привыкающую допустимую в 2 раза!

григорий мелехов
26.02.2020 в 18:42 | UA

на мэр самый главный светофор и регулировщик..А сапоги должен шить сапожник

репо
26.02.2020 в 20:37 | DE

В крови Дмитрия Прокопенко "Бороды", водителя "Range Rover", в ходе проведения экспертизы были обнаружены наркотические препараты. То есть, он был наваленный и жаждил скорости!

правоохранители ему объявят о подозрении в совершении преступления предусмотреного ч.2 ст.286 УК Украины.

А на днях, "Бороде" выберут меру пресечения. В СИЗО, он не хочет, боится. Поэтому слёг на больничку. Полиция будет запрашивать в суде меру пресечения - взятие под стражу. Посмотрим на позицию областной прокуратуры, которая любит зарабатывать деньги на уголовных делах ОПГ