Коронавирус: Италия закрыла на карантин 12 городов

23.02.2020 в 15:00
Коронавирус: Италия закрыла на карантин 12 городов

Италия ввела исключительные меры в попытке взять под контроль вспышку распространения нового коронавируса Covid-19 по итальянской территории, сообщает BBC News 23 февраля.

Такое решение Рим принял после того, как число заболевших в Италии достигло 79, а два гражданина страны скончались от вызываемой вирусом пневмонии. При этом, по последним данным число зараженных выросло до 113, а погибших - до троих.

Карантин вводится в 12 городах провинций Ломбардия и Венето, примерно 50 тысяч жителей из этих населенных пунктов будут вынуждены остаться дома. Людям запрещено въезжать или выезжать в области, которые оказались на карантине.

В школах отменены, занятия, перенесены все спортивные мероприятия, включая матчи итальянской Серии А, запланированные на воскресенье. 

В Милане закрывают школы и отменяют мероприятия из-за коронавируса.

Комментарии (9)
Гггг
23.02.2020 в 15:13 | UA

Какие меры принимает наше правительство ? Есть план действий в случае инфицирования населения? Или всех в санаторий в Санжары?

Ольга
23.02.2020 в 15:31 | UA

Там много заробитчан галичан. Есть таки бумеранг на свете. Как-то молебен в другую сторону раскрутился не?

бугого
23.02.2020 в 16:12 | US

Ну теперь всех заробитчан из Италии надо закидать камнями и сжечь!

Местный кот
23.02.2020 в 16:28 | US

интересно когда у нас начнут сметать с полок маркетов консервы и прочее продовольствие???
а ведь "шухер" однозначно будет...

23.02.2020 в 16:31 | UA

пусть везут всех в Николаев ( я тоже поддерживаю) а если кто то против будет то полиция их задержит!

Сффф
23.02.2020 в 17:23 | DE

Шо поднимается в Европе?
В Германии пока все спокойно...
Хватит свистеть и писать большими буквами...
Охватит всю Италию наверное...
Но тут многие на расслабоне живут к сожалению

Олег
23.02.2020 в 17:43 | NL

Как же ты паганишь мой язык курва!

Ольга
23.02.2020 в 19:12 | UA

Для блаженного Капса. Кохати можна любимую женщину или мужчину все остальное любят. Прикинь, есть такое слово в украинском языке - любити, люблю, любов и тд. Хотя, откуда тебе колхознику об этом знать?

23.02.2020 в 19:12 | UA

Скотиняки коронавірусом не хворіють. Тому галичани, тернопільці і полтавчани можуть вільно їздити не тільки в Відень на оперу, але, навіть, до Китаю. Інша справа, чи переносять вони вірус. Переносять, бо вірус вірусу - друг, товариш і брат.
Стережіться галичан, полтавчан, а головне - тернопільців. Це найбільші скотиняки.